13 мая 2016                    

Засеев, Квятковский, Гергель, Гаджиев, Джалилов и Кенжеев лишены олимпийских лицензий на Олимпийаду Рио.

Согласно антидопинговым правилам Объединенного мира борьбы и последней инструкции Всемирного антидопингового агентства, были аннулированы некоторые результаты спортсменов, подозреваемых в использовании допинга.

В частности, олимпийской лицензии лишены поляк Магомедмурад Гаджиев и украинец Андрей Квятковский. Оба спортсмена завоевали путевки на Олимпиаду в весовой категории до 65 кг. Теперь их место в Рио 2016 займут грузин Зураби Якобишвили и армянин Давид Сафарян. Таким образом, выигранная грузинами путевка во время первого отборочного турнира в Монголии перейдет к болгарину Борису Новачкову.

В категории до 125 кг, украинец Ален Засеев и беларус Юсуп Джалилов также лишились своих билетов в Рио. У борцов обнаружились положительные результаты допинг-проб после европейского отборочного турнира. Лицензии вместо них получат болгарин Любен Илиев, а также венгр Даниэль Лигети. Лигетти, смог сам позже квалифицироваться на Олимпийские игры и поэтому его путевка перейдет Аялу Лазареву из Киргизстана.

В категории до 85 кг в греко-римском стиле лицензия была отобрана у Жанарбека Кенжеева из Киргизстана. Вместо него на Олимпиаду поедет индус Равиндер Хатри.

В женской борьбе, категория до 53 кг, положительный результат допинг-пробы показала монголка Сумия Эрдэнэчимег. Ее лицензия перешла к Кумари Бабите из Индии.

В категории до 58 кг снова фигурирует представительница Украины. Оксана Гергель потеряла свою путевку, а в Рио поедет молдаванка Мариана Чердивара-Есану.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии