5 мая 2016                    

Борьба. 2-й Олимпийский мировой квалификационный отбор Стамбул-2016. Превью соревнований в греко-римской борьбе

Последние 36 путевок на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро будут разыграны в Стамбуле 6-8 мая. WrestlingUA.com предлагает вам превью к соревнованиям в греко-римской борьбе.

300 путевок на Олимпийские Игры уже нашли своих владельцев в результате Чемпионата Мира в Лас Вегасе, четырех континентальных отборочных туров, а также первого отборочного турнира в Улан-Баторе. В Стамбуле будут разыграны по две путевки в каждом из 18 весов. Их получат финалисты в каждой дисциплине и весовой категории.

В данный момент Россия опережает остальные страны по количеству завоеванных лицензий на Олимпиаду - у нее их 15, включая все 12 у мужчин. Азербайджан имеет 13 путевок, Китай, Казахстан и США - по 12. Всего квалифицировались 58 стран. 17 из них прошли во всех трех дисциплинах - греко-римской, вольной и женской борьбе.

Борьба за путевки в греко-римском стиле пройдет в пятницу, 6 мая.

Борьбу за олимпийскую путевку в греко-римской борьбе завтра, поведет один из наиболее значимых борцов последнего десятилетия - Хамид Сориян до сих пор он не имеет путевки в Рио. В случае победы в Стамбуле, олимпийский чемпион 2012 поможет Ирану завоевать путевку во всех 12-ти мужских весах. Преградой иранским борцам может стать болгарин Иво Ангелов, который уже побеждал Сорияна в 2013 году. Еще двумя претендентами на победу в категории до 59 кг являются грузин Реваз Лашхи и венгр Петер Модос, надеемся мы и на Дмитрия Цымбалюка.

Что касается категории до 66 кг, то здесь претендентом на победу может быть один из азербайджанских борцов Хасан Алиев или Расул Чунаев. Главным их конкурентом будет Артак Маргарян из Франции и Армен Варданян из Украины.

В категории до 75 кг ожидается также ожидается жесточайшая конкуренция и нашему Дмитрию Пышкову, завтра будет не легко.

Чемпион мира Мелонин Ноумонви из Франции и бронзовый призер Олимпиады 2012 Дамьян Яниковски из Польши считаются фаворитами в весовой категории до 85 кг. Литовец Александр Казакевич может составить им конкуренцию.

В более тяжелых весовых категориях, Азербайджан надеется на победу своих борцов Шалвы Гадабадзе или Орхана Нуриева (до 98 кг), а бронзовый медалист Олимпиады 2012, швед Йохан Еурен надеется завоевать путевку в Рио в категории до 130 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии