10 мая 2016                    

Ковалев не планирует менять весовую категорию

Сергей КовалевЧемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO Сергей Ковалев не будет переходить в другой дивизион, даже после победы над Андре Уордом (Andre Ward).

Ковалев возвращается в ринг 11 июля. В российском городе Екатеринбург он сразится с Исааком Чилембой (Isaac Chilemba). Этой бой рассматривается как поддержание формы накануне важнейшего поединка против Олимпийского чемпиона Андре Уорда. Бой состоится 19 ноября в США.

Ковалев не собирается переходить из категории до 175 фунтов (79,3 кг), потому что нацелился на чемпионский титул WBC, принадлежащий Адонису Стивенсону (Adonis Stevenson).

В интервью boxingscene.com россиянин заявил: "Я не планирую менять весовую категорию ни до, ни после боя с Уордом. Я хочу остаться в весе до 79,3 и защитить свои титулы".

Судя по всему, Ковалев попытается остаться в категории до 79,3 как можно дольше. Ведь переход в категорию до 90,7 кг - это слишком большой прыжок. Многие боксеры, совершившие его, в день боя весят на 7 кг меньше своего соперника.

Андре Уорд является непобедимым, выиграв 15 из 29 боев нокаутом. Ковалев также ни разу не проиграл и победил ровно столько же - 29 раз. Правда, количество нокаутов у него гораздо выше - целых 26.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии