28 марта 2016                    

Андре Уорд: Я не боюсь Сергея Ковалева

Андре Уорд (Andre Ward) единогласным решением судей победил Салливана Барреру в своем дебютном бое в полутяжелом весе, заложив фундамент для потенциального боя против доминирующего чемпиона Сергея Ковалева.

Андре Уорд: Я не боюсь Сергея Ковалева


Прервав 9-месячное отсутствие, Уорд (29-0), который за последние 4 года провел всего 4 боя, отправил Барреру в нокдаун во втором раунде точным ударом левой.
34-летний кубинец быстро поднялся, после чего получил еще несколько жалящих ударов с левой в голову.

Единственное, что пошло не так у боксера из Окленда, случилось в восьмом раунде. Рефери Рауль Каиз отнял одно очко у Уорда за удар ниже пояса, который поставил Барреру (17-1) на одно колено.
Уорд также получил предупреждение в десятом раунде за случайный удар головой.

Но в конце поединка все трое судей отдали победу Уорду безоговорочно. Счет боя Andre Ward – Sullivan Barerra : 117-109, 119-109 и 117-108.

Победа проложила путь Уорду к его бою с Ковалевым, русским боксером, обладающим сильным ударом. Ковалев защитил свой титул три раза с тех пор, как победил Бернарда Хопкинса в объединяющем бое в 2014 году.

В данный момент продолжаются провокационные разговоры с обеих сторон, и обстановка накаляется.

«Мы обозначили свое присутствие в этой весовой категории. Теперь мы хотим идти дальше любыми способами. Я занимаюсь боксом более 20 лет, поэтому приму вызов Ковалева, точно так же, как принимал все остальные вызовы. С моей стороны нет страха. Я никого не боюсь. Я уважаю бойцов. Он замечательный боксер и делает вещи, которые не делают другие люди. Он победитель и нужно относиться к этому с уважением. Но я не смотрю на это так, как вы. Я не думаю «О господи, он всех нокаутирует!». Я не смотрю на это таким образом, потому что если бы смотрел – я бы не сидел сейчас здесь» - сказал Уорд boxingscene.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии