6 мая 2016

Цымбалюк и Варданян бронзовые призёры 2-го мирового Олимпийского лицензионного турнира Стамбул-2016. Результаты борцов греко-римского стиля.

Только что, в Стамбуле (Турция) завершился финальный блок среди борцов греко-римского стиля, на 2-м и заключительном мировом Олимпийском лицензионном турнире. 150 борцов классиков в очередной раз попробовали свои силы в борьбе за заветные путёвки в Рио. Среди украинских греко-римлян ближе всего к цели был - Дмитрий Цымбалюк, который в схватке за пропуск на Олимпиаду уступил именитому иранцу - Хамиду Сориану. Однако, Дима всё же завоевал медаль отбора. В бронзовом финале Цымбалюк в схватке за медаль был сильнее хорвата - Ивана Лизатовича 4-1. Армен Варданян проиграл на ранней стадии соревнований, однако Армен получил шанс побороться за медаль, которым он воспользовался сполна. Украинец после двух успешных схваток в утешительном раунде, в поединке за медаль сломил сопротивление молдована - Даниэля Катараги 6-5. Таким образом, украинские борцы греко-римского стиля примут участие на Олимпиаде-2016 в трёх тяжёлых весовых категориях - 85, 98 и 130 кг.
Ниже смотрите призёров II мирового квалификационного отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Результаты 2-го мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016 (Греко-римская борьба)