28 апреля 2016                    

Кличко: Рад, что проиграл Фьюри, это сделало меня сильнее

Владимир КличкоВладимир Кличко заявил, что был рад проиграть свои чемпионские титулы в поединке с Тайсоном Фьюри (Tyson Fury) в декабре прошлого года. Это дает ему преимущество накануне реванша.

"Проиграть - это хорошо. Я рад, что в тот вечер рефери поднял не мою руку. Неудача - это не вариант, кроме случаев, когда это единственный путь, чтобы стать лучше. Я должен стать лучше. Мне нужен был толчок к улучшению, и я получил его. Я чувствую это".

Кличко был чемпионом мира по версиям WBO, IBF, IBO, WBA, но потерпел поражение в поединке с Фьюри и потерял свои титулы.

"Я не показал всего своего потенциала в том бою. Я был почти в идеальной физической форме, но психологически меня там не было, я не присутствовал на ринге. Спустя время, ты привыкаешь видеть против тебя защищающегося оппонента. Фьюри же атаковал. Но все изменится 9 июля".

Кличко, уступивший лишь раз в 68 поединках, не знал горечи поражений более 11 лет, пока не встретился с Фьюри.

"Если хочешь разрушить человека - дай ему пять лет успеха. Я не терпел неудач 11 с половиной лет. Спустя столь длительное время, это нормально - допустить ошибку. Я допустил ошибку против Фьюри. Я хочу прояснить это в реванше и показать, к чему я стремлюсь" - заявил Кличко на пресс-конференции, посвященной бою Klitschko-Fury.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии