6 апреля 2016                    

Мейвезер старший: Если мой сын вернется - никаких боев в среднем весе!

Отец и сын МейвезерыФлойд Мейвезер младший (Floyd Mayweather Jr., 49-0, 26KO) завершил карьеру в сентябре прошлого года. Его последним боем стала победа над Андре Берто (Andre Berto).

Мейвезер уже неоднократно опровергал слухи о своем возможном возвращении в ринг. Следующая победа могла бы стать пятидесятой для него.

После выхода на пенсию, Флойд был слишком занят своей промоутерской компанией и другими делами, связанными с бизнесом.

Если Мейвезер объявит о своем возвращении в ринг - это ни в коем случае не будет бой в среднем весе, заявил его отец, Флойд Мейвезер старший (Floyd Mayweather Sr). Несмотря на это, отец уверен, что его сын смог бы победить всех боксеров этой категории.

В комментарии присутствовала очевидная отсылка к бою с действующим чемпионом мира по версиям IBO/WBA/IBF Геннадием Головкиным (Gennady 'GGG' Golovkin). Казах желает снизить свой вес до 154 фунтов, чтобы сразиться с Мейвезером, который на момент последнего боя был чемпионом по версиям WBC/WBA в полусреднем весе.

Еще одной опцией является реванш с Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao). Он может случится, если филиппинец победит Тимоти Брэдли (Timothy Bradley) в эту субботу.

"Все зависит от выбора моего сына. Если он решит вернуться и снова побить Пакьяо - мы сделаем это, это просто. Если он хочет сделать это еще раз - хорошо. Я скажу вам одну вещь - мы не собираемся драться против боксеров полутяжелого или среднего веса. Флойд не будет сражаться с этими парнями. Но если бы сражался - он бы их всех победил, не сомневаюсь" - заявил Мейвезер старший в эфире The Ropes Boxing Radio.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии