28 марта 2016                    

Тони Белью в ярости по поводу использования допинга в боксе

Новость о том, что австралиец Лукас Браун провалил допинг-пробу после своего победного боя за титул WBA в тяжелом весе против Руслана Чагаева в России, снова спровоцировала дебаты об использовании медицинских препаратов в боксе. Ливерпулец Тони Белью (Tony Bellew) (26-2-1, 16 КО) присоединился к спору о том, что это все еще большая проблема в спорте.
Фото: Boxingscene.com
Тони Белью в ярости по поводу использования допинга в боксе

Несмотря на то, что Браун категорически отрицает свою виновность, его карьера находится под угрозой до тех пор, пока он не доказал свою полную невиновность на деле. Белью утверждает, что каждый боец, использующий допинг, ставит под угрозу жизнь своих оппонентов.

Слова Белью цитирует boxingscene.com: «Если кто-то принимает стероиды на протяжении нескольких месяцев подготовки к бою, его перевес будет огромным и жизнь соперника в этом бою находятся под угрозой. Я не говорю что это нормально – употреблять допинг, если ты бегун на стометровке. Но на стометровке жизни явно не стоят на кону. А на боксерском ринге на кону жизни, поэтому это столь тревожно».
«Если ты принимаешь допинг, который увеличивает твои способности, я предлагаю ничто иное, как пожизненный бан. Или мы ждем пока кто-нибудь умрет на ринге от рук пользователя стероидов? Это будет слишком поздно»
.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии