10 октября 2015                    

Жан Беленюк Чемпион Всемирных воинских игр 2015. Сборная Украины лучшая в командном зачете. Обзор выступления украинских классиков на военной олимпиаде.

Только что в Корее город Мунген, где в эти дни проходит всемирная воинская Олимпиада, завершили свои выступления борцы греко-римского стиля. И снова, как и две недели назад нам приятно отметить, уровень подготовки с которым подошли к этому турниру военные, борцы греко-римского стиля.

Так в весе до 66кг, Денис Демьянков принес Украине бронзовую награду. Украинец провел на ВВИ-2015, три поединка. В двух одержал победы над польским и египетским борцом.  
В весе до 71кг украинский борец Николай Савченко, также отличился бронзой Всемирных спортивных военных игр. Савченко провел четыре схватки на турнире и в трех из них праздновал победы над алжирским, казахским и финским борцами.

Вес до 75кг, Украину представлял луганский борец Дмитрий Пышков и в этом весе у нас снова бронза. Для достижения бронзового успеха на Всемирных воинских играх, Дмитрию Пышкову пришлось провести 4 поединка. В трех схватках с соперниками из Сирии, России и Ирана, украинец одержал победы.

Далее в весе до 80кг Александр Шишман стал обладателем еще одной бронзы. Шишман провел на турнире три схватки и в двух победил соперников из Египта и Казахстана.

Самый лучший результат украинской сборной на борцовском турнире Всемирных воинских игр, продемонстрировал наш новоиспеченный Чемпион мира в весе до 85кг Жан Беленюк. Украинец катком прошелся по соперникам из Греции, Азербайджана, России, Польши и стал Чемпионом, не отдав соперникам ни одного балла.

И в самом престижном, тяжелом весе до 130кг за сборную Украины выступал Александр Чернецкий, призер недавнего ЧМ-2015. Украинец уверено прошел в финал, победив в предварительных схватках соперников из Лебанона, Ирана и России. А вот в финале уступил Чемпиону мира из Эстонии, Хейки Наби и стал обладателем серебряной награды Всемирных воинских игр-2015.

Жан Беленюк Чемпион Всемирных воинских игр 2015. Сборная Украины лучшая в командном зачете. Обзор выступления украинских классиков на военной олимпиаде.

Как видите, лишь в двух весовых категориях украинцы не попали на пьедестал почета. В итоге сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала шесть наград шестых CSIM World Games и стала лучшей командой 6-х Всемирных Воинских игр-2015!

Поздравляем борцов и тренеров с отличным результатом!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии