28 июня 2015                    

Результаты и итоги первых в истории Европейских игр. Россия лидер, Украина на 8-м месте.

Всего через час на Олимпийском стадионе Баку начнется церемония закрытия первых в истории Европейских игр – континентального аналога Олимпийских. Самое время подвести итоги.
 
Безоговорочным лидером стала Россия, следует отметить что на всего хода соревнования она редко покидала это место. Наибольшее количество наград россияне взяли в Плавании и Вольной борьбе. Также у них, внушительные результаты в Боксе, Спортивной гимнастике, Дзюдо и Самбо.
 
Вторым лидером Европейских игр стали их хозяин – Азербайджан. Конечно не последнюю роль в этом сыграли преференции в выходе в финал как стране-организатору. В тоже время списывать со счетов их спортсменов тоже не стоит. Наибольшее количество наград Азербайджан взял по Вольной борьбе и Боксу. Внушительный результат, они также показали по Спортивной гимнастике, Дзюдо, Каратэ и Тхеквондо.
 
Следующая четверка лидеров – представители старого света, точнее, его лидеры: Великобритания, Германия, Франция, Италия.  Которые заняли места с третьего по шестое соответственно.
Почетное 7-е место заняла Беларусь. Наиболее значительные достижение ждали Белорусов в Гребле на байдарках, где они завоевали три золотых награды.
 
Украинская сборная, на протяжении всех Европейских игр постоянно меняла свои позиции в общем рейтинге. Она, то покидала первую десятку лидеров, то стремительно набирала балы.  В результате – почетное 8-е место в общем рейтинге. Наибольшее количество наград взяли Украинские борцы: одно золото, четыре серебра и три бронзы. Наиболее успешными стали для Украины – Спортивная гимнастика и Фехтование, где они смогли завоевать по два золота и одно серебро. Также по одному золоту принесли в копилку: стрелки из лука, дзюдоисты и плавцы.

Замыкает первую десятку лидеров – Нидерланды и Испания.


Рейтинг, результаты Европейских игр 2015 (места, количество наград)

Первая десятка стран – лидеров.
 
 
Второй и третий десяток рейтинга стран – участников.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алексей Горный для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии