22 мая 2014                    

В Сумах состоялся Открытый Кубок Украины по дзюдо

В Сумах состоялся Открытый Кубок Украины по дзюдо.  Соревнования вызвали небывалый ажиотаж. В Кубке страны приняли участие более 200 спортсменов со всей Украины, которые разыграли 14 комплектов наград.

В Сумах состоялся Открытый Кубок Украины по дзюдо

Лучшими среди женщин на соревнованиях стали представительницы Донецка, которые в свою копилку положили  2 золотых медали. Вторые в обще командном зачете финишировали киевлянки, у которых 7 наград («золото», «серебро» и 5 бронзовых медалей). Третьи – дзюдоистки из Винницы («золото» и «серебро»).

У мужчин борьба за места в общем зачете продолжалась до последней схватки. В итоге, первыми оказались спортсмены из Полтавы, в активе которых 3 награды (2 золотых и «бронза»). Вторыми на Кубке стали сумчане, у которых 2 медали высшей пробы. Третью ступень зачета на соревнованиях пришлось разделить дзюдоистам Днепропетровска и Киева. Им удалось собрать наибольшее количество наград – по 6. Однако количество не переросло в качество: и у киевлян, и у парней с Днепропетровска в копилке по «золоту», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Cергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии