22 апреля 2013

Украинские юниоры взяли 2 серебра на Кубке Европы

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные соревновались сильнейшие юниоры нашего континента. В северной столице России проходил Кубок Европы среди спортсменов не старших 21 года.

На этом старте украинские дзюдоисты выиграли две награды. С серебром завершили Кубок Европы U21 Артур Саркисян (73 кг, Харьков) и Антон Руднык (+100 кг, Киев).

Саркисян уступил в финале россиянину Баширу Тхагалегову, а Руднык в решающей схватке турнира проиграл японцу Катсума Уеда.

Еще трое украинцев остановились в шаге от медали-бронзовые схватки проиграли Анастасия Турчин (78 кг, Ровно), Ольга Смольская (52 кг, Киев) и Яков Хаммо (+100 кг, Донецк).

На седьмых позициях финишировали Елизавета Каланина (+78 кг, Кременчуг) и Артем Хомула (73 кг, Киев)

В медальном зачете сборная Украины завершила Кубок Европы U21 в Санкт-Петербурге на 5 месте (0-2-0-3-2). Наибольшее количество наград в Питере выиграли японцы - 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Они обошли хозяев турнира россиян, у которых 4 золота, 7 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Напомним, что Кубок Европы в Санкт-Петербурге стал первым международным стартом украинских юниоров в нынешнем сезоне.