8 марта 2010

Антон Руднык и Ольга Смольская - победители Кубка Европы среди кадетов в Загребе

Второй день Кубка Европы (U17) среди кадетов в Загребе (Хорватия) добавил в медальную копилку украинской сборной ещё четыре награды. Сильнейшими в своих весовых категориях стали киевляне Антон Руднык (+ 90 кг) и Ольга Смольская (44 кг), бронзовые медали в активе Александра Качалова (Киев, 81 кг) и Даниила Милёшкина (Славянск, 90 кг).
За два дня соревнований юные украинские дзюдоисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые награды, что позволило нашей сборной занять второе общекомандное место из 24 стран-участниц. Победителями неофициального командного зачёта стали дзюдоисты Италии, завоевавшие по четыре медали каждого достоинства, а замкнула призовую тройку сборная России (3-1-0).
После завершения соревнований подопечные Геннадия Маханькова ещё на один день задержатся в Загребе, чтобы принять участие в совместных тренировках вместе с другими участниками турнира.
Источник: judoinfo.kiev.ua