19 июня 2015                    

Украина на Европейских играх, итоги недели, 9 место и большие надежды.

Подходит к концу первая неделя соревнований на первых в истории Европейских играх, проходящих в Баку, Азербайджан. Следует отметить, что еще до их начала, данная идея (идея Европейских игр)  ставилась под сомнение многими людьми и организациями (отказ Голландии проводить следующее мероприятие к примеру). Да и прошедшая неделя ознаменовалась разными происшествиями – первый допинг скандал, драка между борцами, авария, конфликт между спортсменами…
Тем не менее, первая неделя показа и то, что формат Европейских игр, имеет полное право на существование, а мелкие проблемы и неприятности неотъемлемая часть становления любого турнира.
 
Украина представила одну из наибольших команд для участия: 246 спортсменов в 19 видах спорта. Всего на Европейских играх соревнования проводятся в 20 видах, Украинцы не представлены в лёгкой атлетике.
За прошедшее время Украина много раз меняла свои позиции в общем медальном зачёте, было и четвертое, была и чёртова дюжина (13-е). Но вот сегодня (19 июня) наши спортсмены занимают 9-е место. Для кого-то этого мало, но первая десятка лидеров среди 50  стран участниц  несомненно почётный результат.
Несомненно, наибольший успех Украинской сборной принесли спортсмены – борцы, завоевав 8 медалей. Также сильные позиции занимают украинские стрелки из лука, завоевавшие одно золото и две бронзы. Впрочем, турнир еще не закончен, и есть шанс оказаться в первой пятерки.

Итак, состоянием на 19.00, 19 июня, в Украинской копилке:

 Вид спорта  Золото Серебро  Бронза 
Всего
медалей 
 Стрельба из лука  1    2 3
 Гребля на байдарках и каноэ      1 1
 Трековые гонки    1   1
 Плавание      1 1
 Художественная гимнастика  1  1   2
 Синхронное плавание      3 3
 Настольный теннис      1 1
 Борьба  1  4  3 8
 

Общая расстановка позиций стран-участников

 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алексей Горный для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии