24 июня 2015                    

Украинские боксеры завоевали первые бронзовые награды на Европейских играх. Дмитрий Замотаев, Александр Хижняк.

Бокс на Европейских играх стартовал еще 16 июня. Но первые награды были разыграны только сегодня (24 июня), а именно полуфинальные поединки, на которых определились первые обладатели бронзы. Все предыдущие дни проходили отборочные бои, от  1/32 до четвертьфинальных боев.

Двое украинских боксеров открыли счёт наград среди боксеров на Европейских играх:  
  • Дмитрий Замотаев в первом наилегчайшем весе (46 – 49кг), в полуфинальном поединке проиграл Ирландцу Irvine Brendan, тем самым получил бронзовую награду в этой категории.
  • Сегодня в полутяжелом весе (до 81кг), Украина получила еще одну бронзу, Александр Хижняк в полуфинале проиграл итальянцу Valentino Manfredonia. 
Узнать последние результаты боксерских боев и следить за ходом поединков Вы можете здесь

Еще трое украинских боксеров, стали потенциальными обладателями наград на Европейских играх, как бы там не было, бронзу они себе уже заработали. В тоже время имеют шанс побороться за золото в финале:
 
Вчера (23 июня) в 18.00, Виктор Петров, выступающий в первом полусреднем весе (64кг), одержал победу над Goyeram Clarence со Швейцарии (1 - 2) в четвертьфинальном поединке. Тем самым он уже обеспечил себе минимум бронзу. Он сразится 25 июня (12.15) с азербайджанцем Sotomayor Collazo   в полуфинальном поединке.
 
В полусреднем весе (до 69кг) украинец Самофалов Ярослав, также вышел в полуфинал, где сразится с россиянином Александром Беспутиным  (26 июня в 11.30). В четвертьфинальном поединке он победил грузина Abashidze Gela.
 
Геворг Манукян, выступающий в тяжелом весе (81– 91кг) в четвертьфинале одержал победу над итальянцем  Darren O’Neill  со счетом 1 – 2. Он поборется за выход в финал, с Хорватом  Josip Bepo Flipi 26 июня в 12.45.
 
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алексей Горный для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии