22 июня 2015                    

Украинская самбистка Елена Сайко претендует на золото на Европейских играх 2015

Сегодня утром на Европейских играх прошли отборочные поединки спортсменов – самбистов, в результате украинская самбистка Елена Сайко вышла в финал в весовой категории до 64кг. Она сразится за золото сегодня (22 июня) в 18.25 на арене им. Гейдара Алиева с представительницей Беларуси. Кроме того Украинец армянского происхождения – Размик Тоноян претендует на бронзовую награду в сверхтяжелой категории (более 100кг). Эго поединок пройдет сегодня в 19.25 (по Киевскому времени).
 
 

Еще до начала соревнований, большинство участников признали, что наиболее сильный состав Самбистов представит именно Россия. Это подтвердилось в ходе отборочных поединков Самбо на Европейских играх сегодня сутра – было проведено около  50 боев, прежде чем Российская спортсменка проиграла схватку (Щербакова Анна). С  этого момента череда неудач преследовала представителей России до конца отборочного раунда.  В результате они потеряли три полуфинала и получили пять финалистов , 3 мужчины и 2 женщины.
 
Команды Азербайджана и Беларуси также оказались в числе сильнейших участников соревнований по Самбо.  Небольшие шансы на золото остаются у представителей  Сербии и Болгарии,  которые прошли отбор, и будут участвовать в финальных схватках. Азербайджан обладает четырьмя финалистами, трое из них будут соперничать с Российскими самбистами.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алексей Горный для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии