13 мая 2015                    

Президент UFC против исков на Мэйуэзера и Пакьяо

Признание Мэнни Пакьяо, сделанное им после боя с Флойдом Мэйуэзером, что он боксировал в тот вечер с травмой плеча, вызвало негодование у многих любителей бокса, которые посчитали себя обманутыми и требуют вернуть деньги, уплаченные ими за трансляцию. Самому филиппинскому боксеру даже грозит судебное разбирательство и тюремный срок за намеренное сокрытие полученной ранее травмы. На этот счет решил высказать свое мнение и президент UFC Дана Уайт, который известен также как большой фанат бокса.

В своем интервью он сказал, что не поддерживает ту категорию людей, которые считают себя обманутыми и хотят вернуть уплаченные за трансляцию деньги. Хорошо зная внутреннюю кухню подобных видов спорта, он заявил, что «так было всегда». Перед боем соперники, как правило, заявляют об идеально проведенной подготовке и своей наилучшей за всю карьеру форме, однако уже после поединка жалуются на разные травмы. Уайт признался, что сам приобрел не один, а много билетов на этот поединок, но с пониманием относится к случившемуся, поскольку таковы правила бизнеса.

Также глава UFC поделился своими соображениями по поводу возникшего скандала вокруг персоны чемпиона этой организации в полутяжелом весе Джона Джонсона, у которого возникли серьезные проблемы с законом. Боец совершил ДТП, в котором пострадал человек, а после этого уехал с места происшествия, за что ему светит немалый тюремный срок. Уайт высказал сожаление, что так все случилось, и назвал это серьезным испытанием для бойца, к которому в столь молодом возрасте пришли слава и деньги. «Для начала Джон должен решить все вопросы с законом, после чего пусть определяется, будет ли он продолжать драться», - заявил Дана Уайт.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии