15 октября 2013                    

Федор Емельяненко: «Мне казалось, что Дана Уайт меня ненавидит»

Легенда ММА Федор Емельяненко рассказал о причинах, по которым он не присоединился к UFC. Емельяненко провел в ринге 39 боев, в которых одержал 35 побед. О его возможном приходе в Ultimate Fighting Championship (UFC) много говорилось на протяжении всей его карьеры, однако этот переход так и не состоялся.

Федор Емельяненко: «Мне казалось, что Дана Уайт меня ненавидит»

Кто был моим сложным соперником в карьере? Я бы выделил двоих – это Антонио Родриго Ногейра и Мирко Кро Коп. Оба бойца думающие. Антонио был настоящим мастером в партере, а Мирко – в стойке.

Я не выбирал себе бойцов, я дрался с теми, кого мне давали. Так было и в Pride, и в Strikeforce – да и во всех организациях, где я бился. Я выходил на ринг, и мне выставляли лучших бойцов этих организнаций.

С кем бы я хотел встретиться в ринге? Ну, я же уже закончил (улыбается). Мне очень нравится чемпион UFC Кейн Веласкес. Он действительно выделяется. Его бой с Джуниором Дос Сантосом? Если Веласкес будет работать в своей манере, то он победит.

Почему я не перешел в UFC? На мой взгляд, всё было в руках главы организации Даны Уайта. Но помешали его личные амбиции. На тот момент мне казалось, что он меня ненавидит. Не знаю, почему. Хотя он мог заключить со мной контракт. С его стороны было много громких фраз, но никаких реальных дел», – сказал Емельяненко на пресс-конференции в Дубае.

Eurosport


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии