12 ноября 2013                    

Александр Емельяненко: «Крокоп вышел мертвый. Мне не интересны старики и Олейники»

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко нисколько не расстроился тому, что вместо него с Мирко Филиповичем подрался Алексей Олейник.

Александр Емельяненко: «Крокоп вышел мертвый. Мне не интересны старики и Олейники»

Восьмого ноября в рамках турнира «Легенда» состоялся бой между Алексеем Олейником и Мирко Филиповичем. Победу в первом раунде одержал российский боец. Изначально планировалось, что в поединке примет участие Александр Емельяненко, но после его пьяной драки в одном из баров Москвы организаторы турнира дисквалифицировали россиянина.

«Мирко вышел мертвый. А так Олейник ничего сверхъестественного не показал в этом бою. Я думал, Крокоп упрется и в партер не упадет. Раньше он лучше защищался от переводов в партер. Вот лет бы пять назад они встретились – Олейник бы рухнул. Мирко древний уже. Настолько древний, что ни разу в сторону Олейника ногой не махнул. Он уже старик. Ну что его бить – сколько можно-то? Его везут, чтобы вес придать турниру. А он едет, чтобы денег на старость заработать. Крокоп вообще знаете кто? Он не хорват. Он серб. Когда Хорватия с Сербией разъединились, Крокоп перешел на сторону хорватов и начал стрелять в сербов. Поэтому его не уважают ни там, ни там.

Говорят, что видели меня на трибунах? Меня там не было. Мне вообще неинтересно смотреть на стариков и на Олейников.

Расстроен ли я, что меня заменили Олейником? Это не у меня должно быть сожаление, а у организаторов и зрителей. Перед зрителями я бы хотел извиниться за то, что организаторы оказались такими: решили сэкономить на мне и поставить Олейника. А так – мне-то какая разница? Я востребованный боец. Если есть предложение у Олейника подраться со мной или какая-то организация хочет этот бой устроить – ради Бога, я его побью. Я его даже в партере задушу и поломаю», – рассказал Емельяненко-младший в интервью PROSport.

Не так давно в интернете появился ролик, где Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ругается матом и падает на землю вместе с Михаилом Галустяном.

«Ну, отдыхали мы, постреляли. Шел, шел, смотрел на Мишу, поскользнулся на кочке, упал - и Галустян на меня завалился. Я был трезвый, да. Ничего такого там не было. А то расписали там – пьяный, непьяный. Я был абсолютно трезвый», – добавил Александр.

Также российский боец отметил, что ведет подготовку к бою в Тюмени против «человека, который был чемпионом США по боксу». Встреча на ринге намечена на 22 декабря.

eurosport


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии