25 марта 2015

Иван Кусяк и Андрей Свирид вице-чемпионы Европы по вольной борьбе Валбжих-2015!

Сегодня, 25 марта во второй день чемпионата Европы до 23 лет в польском Валбжихе, определились призёры среди борцов вольного стиля в весовых категориях - 61, 70, 86 и 125кг.

Первую медаль для сборной Украины на нынешнем чемпионате завоевал - Андрей Свирид. Андрей в финальной схватке, весовой категории до 61кг уступил армянскому борцу - Володе Франгуляну (3:8) и стал вице-чемпионом Европы 2015 года.

Вторую серебряную медаль украинской сборной на нынешнем чемпионате принёс - Иван Кусяк. Иван завоевал серебро в весе до 70кг. Финальная схватка откровенно не сложилась для украинца. И уже спустя полторы минуты, судьи зафиксировали чистую победу борца из России - Расула Арсаналиева. Хочется, также отметить бронзовый финал в этом весе. Где, пожалуй состоялась самая результативная схватка турнира. Белорусский борец - Андрей Карпач, победил атлета из Армении - Ишана Погосяна (21:10).

В весовой категории до 86кг украинец - Илья Арчая не смог добраться к решающим поединкам чемпионата. Титул чемпиона в этом весе, завоевал обидчик Арчаи в стартовом раунде, белорусский борец - Александр Гуштын. В финале Александр победил азербайджанского атлета - Магомедгаджи Хатиева (11:6).

И, наконец в супертяжёлой весовой категории за сборную Украины боролся - Данило Картавый. Данило пробился в бронзовый финал, где с общим счётом (1:8) уступил азербайджанцу - Али Магомеддабирову. Таким образом, заняв пятое место на нынешнем первенстве.

На этом, соревнования по вольной борьбе на чемпионате Европы в Валбжихе завершились. За два дня чемпионата было разыграно 8 комплектов наград. Команда Украины отличилась двумя серебряными наградами.

Поздравляем сборную с этим результатом !!!

Результаты второго соревновательного дня чемпионата Европы Валбжих-2015. Вольная борьба.