24 марта 2015

Мускаев, Чамизо, Ерботсонашвили и Гусошвили чемпионы Европы по вольной борьбе Валбжих-2015!

Сегодня, 24 марта в стартовый день чемпионата Европы до 23 лет в польском Валбжихе, определились призёры среди борцов вольного стиля в весовых категориях - 57, 65, 74 и 97кг.

Первое золота на чемпионате разыгрывалось в легком весе до 57кг. В финальной схватке сошлись россиянин - Исмаил Мускаев против болгарина - Георгия Вангелова. Мускаев оказался сильнее, победив за явным техническим превосходством (11:0).

В весе до 65кг золото разыграли кубинец - Франк Чамизо, ныне выступающий за Италию и грузин - Заруби Якобишвили. Чамизо победил, набрав по два балла в каждом периоде (4:0).

Зураб Ерботсонашвили из Грузии стал чемпионом Европы в весе до 74кг. В упорнейшей схватке, Зураб одержал победу над армянским борцом - Григором Григоряном (1:1).

Триумфатором первенства Европы в весе до 97кг стал грузинский атлет - Омар Гусошвили. Омар победил пожалуй в самом зрелищном финале за сегодня. (9:4) итог его схватки с азербайджанским борцом - Нурмагомедом Гаджуевым.

Таким образом, грузинская молодёжь завоевала два золота, серебро и бронзу. Это лучший результат на сегодня.

Результаты первого соревновательного дня чемпионата Европы Валбжих-2015. Вольная борьба.