17 февраля 2015

Геворг Манукян, Алексей Бабенко, Дарья Билодид, победители Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Александр Черкай, Дмитрий Цюха и Алексей Моисеев – призеры.

14-15 февраля в столице Хорватии, Загребе прошел кадетский кубок Европы по дзюдо. Отличный результат на этих соревнованиях показали юные дзюдоисты из Украины. В Загребе украинцам покорились три золотых, одна серебряная и две бронзовых вершины. Триумфаторами Кубка Европы стали: Геворг Манукян вес 66кг, Алексей Бабенко вес 90кг и Дарья Билодид вес 44кг. За шаг до четвертого золота остановился Александр Черкай, завоевавший серебро в весовой категории до 73кг. Еще двое наших дзюдоистов Дмитрий Цюха и Алексей Моисеев победили в бронзовых финалах. Таким образом, украинская дружина смогла завоевать первое общекомандное место в медальном зачете Кубка Европы. На втором месте остановились французы, обогнавшие нас по количеству медалей, но уступившие за счет их качества. И на третьем месте расположилась сборная Италии имеющая в своем активе 11 медалей, 8 из которых бронзовые. Предлагаем вам ознакомиться с полными результатами кадетского КЕ.

Кубок Европы до дзюдо. Кадеты, Загреб-2015. Полные результаты, фото.

Всего в Кубке Европы участвовали 552 юных дзюдоиста из 27 стран Европы.