14 ноября 2014

Анна Дмитриева и Ислам Яшиев Чемпионы Европы по дзюдо U-23 а также полные результаты первого дня ЧЕ во Вроцлаве.

Сегодня на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, определились чемпионы и призёры у мужчин в весовых категориях - 60 и 66кг и у женщин - 48, 52, 57кг.

В первый день первенства Европы в польском городе Вроцлав, от Украины в борьбу за медали вступили: Анастасия Вербицкая (48), Ольга Смольская (52), Мария Скора (57). Мужскую сборную представлял Владислав Диденко 66кг.

Анастасия Вербицкая в первом раунде, досрочно проиграла Чинте Дел Гарсиа Месе из Испании. Ольга Смольская, также досрочно уступила новоиспечённой бронзовой призёрше итальянке Одетт Гюфриде. Мария Скора, также как и другие украинские дзюдоистки, уступила на старте. Обидчицей Марии стала немка - Эмели Дотзлер.

У мужчин в весе до 66кг боролся - Владислав Диденко. В первом раунде Владислав за 48 секунд разобрался с Томашем Лиссенсом из Бельгии. В следующем, украинец проиграл, также досрочно - Емануеле Бруно из Италии.

А вот сборная России была сегодня более успешна. Спортсмены из РФ завоевали две золотых, две серебряных и две бронзовых награды. Чемпионами у россиян стали Анна Дмитриева и Ислам Яшиев, с призерами вы можете познакомиться в приведенной ниже таблице.

Результаты стартового дня первенства Европы по дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014. Женщины