24 октября 2014

Богдан Ядов остановился в шаге от медали чемпионата мира по дзюдо среди молодёжи "Форт-Лодердейл-2014" !

Сегодня, после полуночи по Киевскому времени, в Форте-Лодердейле (США) определились призёры второго соревновательного дня чемпионата мира по дзюдо среди юниоров.

Молодые дзюдоисты разыгрывали медали в весовых категориях - 66, 73кг среди мужчин и 52, 57кг среди женщин. Из украинских спортсменов за медали боролись: Богдан Ядов и Дмитрий Раскин в весе до 66кг. И Артём Хомула в весовой категории до 73кг. Лучшим из украинцев был Богдан Ядов, который остановился в шаге от завоевания бронзовой медали. В утешительном финале Богдан проиграл Баручу Шмайлову из Израиля. По пути к бронзовому финалу украинец победил колумбийца - Хуана Чапарро, немца - Мартина Сетза, киргиза - Алмаза Алтынбек Уулу. За выход со своего пула Ядов уступил будущему триумфатору россиянину - Егору Мгдсяну. В утешительном раунде Богдан Ядов одолел сильного борца из Израиля - Радиона Голода. Дмитрий Раскин в стартовой схватке уступил мексиканцу Эдуардо Арауджо. Вице-чемпион Украины этого года  - Артём Хомула прошёл первый раунд чемпионата мира, победив Касума Популова из Туркменистана, во втором раунде Артём уступил венгру - Гюле Палу. Таким образом, Артём прекратил свои выступления на нынешнем чемпионате мира.

Что, касается выступлений в женской части соревнований, то тут продолжается доминирование японских борчинь дзюдо. К двум золотым медалям вчерашнего дня, японки добавили бронзу Мако Ючио (52кг) и золото и серебро в весе до 57кг - Момо Тамаоки и Криста Дегучи.

Результаты второго дня чемпионата мира по дзюдо среди юниоров Форт-Лодердейл-2014: