20 августа 2014                    

Богдан Ядов - серебряный призер II Юношеских Олимпийских игр в Нанкине!

С небывалым успехом закончились соревнования на II Юношеских Олимпийских играх для киевлянина Богдана Ядова, который выступал в весовой категории 66 кг и смог завоевать серебряную награду.

Богдан Ядов - серебряный призер II Юношеских Олимпийских игр в Нанкине!

На пути к финалу подопечный Анны Каштановой поочередно расправился над соперником из Пуэрто-Рико Адрианом Гандия, узбекским дзюдоистом Сухробом Турсуновым и Реем Сеонг Хваном из Южной Кореи. В финальной схватке Богдан уступил победу японскому спортсмену Абе Хифуми. Таким образом, украинец стал единственным представителем Европы среди призеров в своей весовой категории.

«Своими предыдущими схватками я остался доволен, выполнил запланированное, а вот финалом очень расстроен. Если проиграл, значит японец был сильнее », - поделился впечатлениями новоиспеченный серебряный призер Юношеских Олимпийских игр.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, который присутствовал на финале, поздравил Богдана и его наставницу Анну Каштанову, Федерацию дзюдо и всю Юношескую сборную Украины с прекрасным достижением, поблагодарив за несокрушимую волю к победе и пожелав дальнейших ярких побед на пути к взрослому олимпийскому триумфу.

К сожалению, менее успешным стало выступление для второго представителя сборной по дзюдо на Юношеской Олимпиаде - одесситки Людмилы Дроздовой, которая выступала в весовой категории 63 кг. Украинка выборола победу у сербской и румынской спортсменок, но не смогла преодолеть натиск черногорской дзюдоистки. Таким образом соревнование для нашей представительницы закончилось на девятом месте.

Напомним, что первые Юношеские Олимпийские игры, которые проводились в Сингапуре в 2010 г., украинские спортсмены Дмитрий Атанов (55 кг) и Ксения Дарчук (78 кг) завершили с бронзовым результатом.

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии