23 октября 2014

Результаты первого соревновательного дня чемпионата мира по дзюдо среди молодёжи "Форт-Лодердейл-2014" !

Сегодня, после полуночи по Киевскому времени, в Форте-Лодердейле (США) определились призёры первого соревновательного дня чемпионата мира по дзюдо среди юниоров.

В первый соревновательный день медали разыгрывались в весовых категориях - 55, 60кг среди мужчин и 44, 48кг среди женщин. Из украинских спортсменов за медали боролись Дмитрий Пилипенко и Артём Фальковский в весе до 60кг. К сожалению, и Дмитрий и Артём уступили в первом раунде. Дмитрий на старте проиграл французу Робину Коррадо, а Артём уступил дзюдоисту из Алжира Салиму Ребахи. А победителями в лёгких весах стали борец из Японии - Ватару Юмекита (55кг) и Франциско Гарригос из Испании (60кг).

Среди женщин лучшими были родоначальники дзюдо, молодые борчини из Японии - Хитоми Сакагучи (44кг) и Ами Кондо (48кг).

Результаты первого дня чемпионата мира по дзюдо среди юниоров Форт-Лодердейл-2014: