13 сентября 2014

Украинские классики без медалей в шестой день чемпионата мира, финальные пары соревнований в Ташкенте !!!

Сегодня в шестой соревновательный день чемпионата мира в Ташкенте, определяют сильнейших борцы греко-римского стиля в весовых категориях - 66, 80 и 130кг.

За сборную Украины боролись: Денис Демьянков (66), Александр Шишман (80), Александр Чернецкий (130).

Денис Демьянков в стартовой схватке весовой категории до 66кг одолел австрийского борца Бенедикта Паффера (7:4). В 1/8 финала украинец не сумел ничего поделать в борьбе с грузином Ревазом Лакхи (0:4). Из неожиданных результатов в этом весе, отметим ранний вылет действующего чемпиона Европы россиянина Адама Курака. Адам на стадии 1/8 финала уступил венгру Томашу Лоринцу (2:6).

Александр Шишман в весовой категории до 80кг в первом раунде уверенно разобрался с чехом Павелом Паводой (9:0). В 1/8 финала украинец проиграл борцу из Польши Тадеушу Михалику (0:4).

Александр Чернецкий в супертяжёлом весе проиграл стартовую схватку борцу из Ирана Бехраму Мендизадеху. Украинец уступил минимально, (1:2) общий итог борьбы. Отметим, также возвращение на ковёр трёхкратного чемпиона мира по вольной борьбе россиянина Биляла Махова. Билял с этого года решил попробовать свои силы в борьбе классическим стилем. На нынешнем чемпионате Махов проиграл в полуфинале кубинцу Мижаину Лопесу (0:1). И будет бороться за бронзовую медаль.