10 февраля 2014

Две награды из которых одна высшей пробы, такой результат показали украинские борчини на Парижском "Гран-при" - 2014

8-9 Февраля в Париже (Франция) проходил международный турнир серии голден "Гран-при" по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Татьяна Омельченко представляла украинскую сборную в весовой категории до 60кг. В первой схватке Татьяна победила за явным техническим преимуществом спортсменку из США Кэннон Хендерсон (10:0). В финале не менее уверенно спортсменка из Украины разобралась с венгеркой Рамоной Галамбос (11:0).
Поздравляем украинскую борчиню с золотой наградой на турнире серии голден "Гран-при" !!!

В весовой категории до 63кг за Украину выступала Альбина Леханова. В первом раунде, Леханова проиграла финалиcтке Лауре Скужиной (0:10), но уже в схватке за бронзу Альбина уверенно взяла вверх над спортсменкой из Бразилии Оливейрой Лаис. Итоговая бронзовая медаль Парижского "Гран-при" для украинской борчини.

Отметим также, победы украинок, которые на данный момент выступают за другие сборные. Это Мария Стадник (Азербайджан) завоевала золото в весе до 48кг. И Светлана Саенко (Молдова), которая также победила в своей весовой категории до 69кг.

В целом на турнире общекомандный зачёт выиграла команда США, вместе с тем спортсменки сборной не стали победителями ни в одной весовой категории. А наибольшее количество золотых наград завоевали борчини представляющие Азербайджан: 2 медали Марии Стадник и Юлии Раткевич.