5 марта 2014

Результаты турнира по женской борьбе "Klippan Lady Open" 2014

2 марта в городе Клиппан (Швеция) завершился традиционный турнир по женской борьбе.

В этом году на турнир приехала сильный состав спортсменок из США. Также, российские борчини выступили в достаточно боевом составе в Швеции. Отметим выступление украинки Марии Стадник, которая сейчас выступает за сборную Азербайджана.
Мария одержывает вторую подряд победу на крупном турнире. Двумя неделями ранее Мария праздновала успех на "Гран-при" Парижа. Стадник в полуфинальной и финальной стадии победила двух американок, Алиссу Лампе (3-1) и Викторию Энтони (4-0).
Также, победу в весовой категории до 53кг одержала триумфаторка Ярыгинского турнира Мария Гурова из России.

Второй номер мирового рейтинга хозяйка ковра София Матсон, довольствовалась лишь бронзовой наградой на родном турнире.

Действующая Чемпионка мира Марианна Састин из Венгрии, не смогла попасть в финал, преградой стала Валерия Коблова из России, венгерка проиграла с общим счётом (1:4).

Подтвердила свой высокий класс, серебряная призёрка ЧМ-2013 Юлия Раткевич из Азербайджана, одержав на победу на втором турнире к ряду.
Отметим, также финал в супертяжёлой весовой категории, где сошлись канадка Эрика Вейбе против Екатерина Букиной из России. Победа осталось за канадкой (3:1). Ниже смотрите призёров "Klippan Lady Open" 2014: