18 сентября 2013                    

Ибрагим Алдатов - чемпион мира 2013 года. Ален Засеев - серебрянный призер

Сегодня на Чемпионате мира в Будапеште были разыграны еще три комплекта наград. В распределении двух из них приняли участие спортсмены сборной Украины. Утром, перед началом соревнований, глядя на жребий, вряд ли кто-то мог предполагать, что к вечеру в активе украинской сборной будет золото и серебро Чемпионата мира.

Ибрагим Алдатов - чемпион мира 2013 года. Ален Засеев - серебрянный призер

17 сентября 2013 года Ибрагим Алдатов не был похож на себя образца последних 5лет. Сегодня Ибрагим был мотивирован, силен и жаждал побеждать, что сразу же почувствовали на себе его соперники. В прекрасном стиле, без шансов для оппонентов, Ибрагим Алдатов прошел 1/16 и 1/8 финала.

В 1/4 он столкнулся с Мусой Муртазалиевым из Армении, которому в последнее время проигрывал, даже на Киевском турнире. Четвертьфинал был интересным и до последней минуты упорным. Армянский борец вел по ходу встречи, и лишь на последней минуте украинскому борцу удалось сломить сопротивление соперника и сначала сравнять счет, а чуть позже и выйти вперед. В этой встрече Ибрагим перешел свой Рубикон, дальше его уже не мог остановить никто.

Ибрагим Алдатов - чемпион мира 2013 года. Ален Засеев - серебрянный призер

6-0 в полуфинале (даже не смотря, на откровенно не борцовское, поведение представителя Беларуси, беспомощный в этой встрече Гайдаров, сильно напоминал Майка Тайсона, образца знаменитого боя с Холифилдом, разве, что только не кусался, но это ему не помогло ) и 8-1 в финале доказали, что сегодня лучший борец мира в весе до 84кг - Ибрагим Алдатов

И мы поздравляем его с этой яркой победой. Чуть позже на нашем сайте вы сможете посмотреть все схватки Ибрагима Алдатова на этом Чемпионате мира.

Ибрагим Алдатов - чемпион мира 2013 года. Ален Засеев - серебрянный призер

В самом тяжелом весе до 120кг украинскую дружину представлял Ален Засеев. И надо сказать, он тоже приятно удивил. Ален также уверено дошел до финала, победив на пути очень сильных спортсменов из Турции, Азербайджана и США.  Однако, в финале, когда я уже считал его фаворитом, Ален уступил достойному, но уже возрастному и более легкому сопернику из России. О причинах этого поражения пусть судит тренерский состав, я лишь скажу, что Ален был прекрасно готов физически и, если б его концентрация в финале была на том же уровне, как в предварительных встречах,  то вряд ли Гацалову удалось бы его победить.

Ибрагим Алдатов - чемпион мира 2013 года. Ален Засеев - серебрянный призер

Еще один вес до 60кг ничем нас не порадовал. Николай Айвазян, представлявший сборную Украины в этом весе, проиграл в первой же встрече сильном, но не попавшему в тройку призеров американцу.

Далее смотрите результаты второго дня Чемпионата Мира в Будапеште.

Чемпионат мира - 2013. Вольная борьба

До 60 кг
1. Бекхан Гойгереев (Россия)

2. Владимир Дубов (Болгария)
3. Баржанг Баржанг (Индия) и Масуд Эсмаельпур (Иран)

До 84 кг
1. Ибрагим Алдатов (Украина)
2. Рейнерис Перес Салас (Куба)
3. Иштван Вереб (Венгрия) и Эсхан Лашгари (Иран)

До 120 кг
1. Хаджимурад Гацалов (Россия) 
2. Ален Засеев (Украина)
3. Таха Акгуль (Турция) и Гено Петриашвили (Грузия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии