5 июня 2011                    

Результаты второго дня международного турнира по вольной борьбе «Черное море»

Дoбрый вечер, уважаемые читатели, сегодня в Южной Пальмире завершился 19-ый международный турнир по вольной борьбе «Черное море».

Результаты второго дня международного турнира по вольной борьбе «Черное море»

В этом году он стал первым этапом отбора на сентябрьский  Чемпионат Мира, поэтому на турнире собралась вся борцовская элита Украины, а также гости из Венгрии, Дагестана, Осетии, Молдовы, Турции, Румынии, Болгарии, Литвы, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Грузии и Абхазии. Но борьба за медали, в основном, происходила между украинскими борцами. Единственным, кому удалось увезти золото «Черного моря» из Украины, стал венгр, Габор Хатош, он победил в проблемной для нас в/к 74кг.

Как вы наверняка знаете, после перехода Ибрагима Алдатова  в в/к 84кг, этот вес  у Украины стал совсем плохим, новых лидеров попросту нет. Лучший результат и борьбу на международной арене, на мой взгляд, показал ветеран Владимир Сиротин, ставший 8-ым на Чемпионате Мира в Москве. К слову, нужно отметить, что и Ибрагим Алдатов, перейдя в вес 84 кг, перестал показывать ту борьбу, к которой мы привыкли в предыдущей весовой категории.

Во всех других весах уверенно побеждали представители и представительницы Украины.
В весе до 84 и 120кг прогнозировано победили чемпионы Украины 2011 года Ибрагим Алдатов и Александр Хоцяновский, а вот в весе до 96кг удивил молодой харьковчанин Ален Засеев, в финале победивший россиянина Александра Кусраева, который в свою очередь в первом круге одолел Павла Олейника (бронзового призера чемпионата Европы 2011 года) .  
Мужчины:

84 кг
1) Алдатов Ибрагим (Харьков)
2) Верев Иштван (Венгрия)
3) Красненко Роман (Крым)
3) Чуев Антон (Харьков)

96 кг
1) Засеев Ален (Харьков)
2) Кусраев Александр (Россия)
3) Олейник Павел (Хмельницкий)
3) Данько Тарас (Киев)

120 кг

1) Хоцяновский Александр (Киев)
2) Тасоев Вадим (Одесса)
3) Музаев Вячеслав (Киев)
3) Дзюбак Евгений (Киев)

Женщины:


63 кг
1) Махиня Алина (Донецк)
2) Василенко Анна (Одесса)
3) Кожекина Ольга (Донецк)
3) Квятковськая Маряна (Ивано-Франковск)

72 кг
1) Бурмистрова Екатерина (Сумы)
2) Сасса Екатерина (Донецк)
3) Ващук Оксана (Львов)
3) Мосьпан Марина (Херсон)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
большой знаток в.борьбы     17 июня 2011 20:37                           
Зассеев Ален один из трех притендентов по моему мнению на олипиаде в лондоне да сопутствует ему удача! очень редко когда Я ошибаюсь!
Osetin     15 июня 2011 14:22                           
Ну так ведь там проблемы какие-то.Если думают на чемпионат России выставлять или нет,наверно что-то серьезное
Jonny     15 июня 2011 12:20                           
незнаю....мне чего то кажется что может и потухнуть!!!что то в одессе он несмог того доказать....
Osetin     15 июня 2011 01:11                           
В финале то ли силенок не хватило физических,то ли перегорел.У него еще все впереди.Думаю он докажет,что силен на ковре
Jonny     14 июня 2011 21:55                           
не спорю год у него превосходный...а расстроился потому что в финале проиграл еще и индусу!!!где ты видел нормального борца который приоиграл в финале и радовался!!!
...может ето и разговоры но он все таки боролся против кубинца и ему ой как непомешало б попастиь при таком раскладе в финал....к тому же за 3ье ему тоже б нелегко было б....поетому мое мнение склоняется к такому исходу!!!
Osetin     14 июня 2011 11:50                           
Jonny
Ну это уже разговоры ничего более.Алан в тот год выиграл ЧР среди молодежи,ЧР взрослый,ЧМ среди молодежи и серебро на взрослом Мире.Это наверно о чем-то говорит и точно конкретнее чем какие-то предположения.И тем не менее был расстроен
Jonny     14 июня 2011 10:40                           
на мой взгляд кубинец просто заработал немного....в етой схватке!!!
...а до етого жереб у Алана был лучше непридумаешь...=)
Osetin     14 июня 2011 09:02                           
Jonny
Я честно говоря не смотрел,постараюсь найти.Судьи помогли на твой взгляд?
Jonny     14 июня 2011 00:24                           
очень интерестна схватка в полуфинале....как она состоялась)
Osetin     13 июня 2011 17:13                           
Jonny
А что именно тебя удивляет?Как так далеко забрался или как проиграл индусу?
Jonny     13 июня 2011 14:48                           
безспорно спартанские условия воспитывают настоящих чемпионов...но к всему етому етих чемпионов как то надо удерживать...в таких условиях 1-2 чемпиона выживет но было б лучше когда их 15-20 тогда уже рост будет какой то!!!!
....а история Алана Гогаева мне до сих пор остаеться тайной...каким образом он стал серебряным призером!!!!
Osetin     12 июня 2011 07:28                           
Иван,может немного не в тему,но у меня много друзей из Дагестана,преподаватель был учеником Расула Гамзатова.Все они говорят,что большая часть творений приписанных Расулу принадлежит его отцу,а он просто переводил их на русский.Не знаю насколько это правда,у Великих всегда бывают недоброжелатели,но убеждение такое присутствует у многих:)

Jonny
То что нет конкуренции,это другой вопрос,но это не вопрос материальных условий,а человеческого ресурса.У нас редко когда найдется парень,который не занимался борьбой и футболом,а уж одним из них точно занимался почти каждый.Кушать конечно,что-то надо.Периодически бываю у Гацалова дома(муж сестры).Вышел из бедной семьи,сельский,никаких супер-условий.Лишь один зал на все село,тренер и односельчане соперники.Сборы это забегания в горки,речка,те же камни.Как итог Олимпийский Чемпион,4-х кратный чемпиона Мира и т.д.Гогаев Алан дальний родственник(никаких контактов).Также сельский,7 человек в семье,двухкомнатная квартира(до больших побед).В 20 лет успел стать чемпионом России и серебряным призером Мира.Как раз такие обычно и побеждают,нежели изнеженные
Jonny     12 июня 2011 01:48                           
и огромное желание талантливых мальчишек
я думаю етого у нас все меньше и меньше.....
к Осетину, зборы с камнями и ступеньками у себя дома того не добавят что нужно професиональному борцу.....ему надо спаринг и побольше работы на ковре .....а где ето взять дома подскажи???если нету котла!!! натаскивать молодежь???ето не выход здесь и нанотехнологии непомогут....нужна хотя б какая то конкуренция....в том же зале!!!вот на кавказе как оно зале быть лучшим и сильнейшим???))))
....ну а на счет зарплатных ведомостей ето даже смешно...атлетам трудновато без них как то.....или Ты думаешь им ненадо питаться, жить где то???...для кого то ето просто спасение но оно никак не приходит....тоько одни обещания!!!
ivan     11 июня 2011 21:09                           
Osetin, одно дело когда речь идет о борьбе а тут уж запахло международной конфронтацией:). Пришлось реагировать. Кстати вот благодаря вашим ребятам познакомился со стихами Расула Гамзатова, наверное сказть лучше чем он об национальном вопросе, трудно.
Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ.


Слова считаю достойные и дай нам Бог жить в мире, и спорить только на ковре:).

Да и вот еще депутатам всех советов от районных до верховных посвящается:
Проклятье тем, кто и понятия
Иметь о чести не привык,
Проклятие, мое проклятие
Унизившим родной язык.

Спасибо, Расул Гамзатов, эти строки актуальны для Украины как никогда.
Osetin     11 июня 2011 18:39                           
Иван
И на недавнем Чемпионате Европы очень неплохо выступили.Тот же Рачиба(если не ошибаюсь) выиграл у Хугаева.Последний абзац особенно понравился:)
ivan     11 июня 2011 18:16                           
Osetin дружище ты не правильно понял суть сказанного Джонни. Я думаю он имел ввиду то, что борьбой в Украине занимаются только фанаты, люди которые без этого не могут, но борьба для них хобби, она их не кормит. А для ваших спортсменов это наверняка реальный шанс выбиться в люди. Вот в моем городе приблизительно 300 -350 тысяч официального населения, неофициального гораздо больше. Так вот из них максимум 100- 150 борцов всех возрастов. Детей может 60 - 80 на весь город занимается борьбой. На областных соревнованиях конкуренции 0. Откуда возьмутся борцы если детей в секциях нет? Хотя мы и так выжимаем максимум из того, что есть и на олимпиадах выглядим достойно:).

Всем напоминаю давайте жить дружно, писюнами на ковре нужно меряться а не в словоблудии.
Osetin     11 июня 2011 17:39                           
Jonny
Борьба это не нанотехнологии!Чтобы лучше бороться достаточно:ковер,хороший тренер,желание спортсмена и его же талант.Остальное уже детали.На ковер не зарплатные ведомости выходят,а атлеты.Кто лучше борется,тот побеждает.Что же касается сборов,так сборы не выезжая из города можно устроить.Камни есть везде,ступеньки,горки и все прочее.Вас послушать,так у нас центр НАСО

Или Вы на самом деле считаете,что осетинские и дагестанские борцы лучшие в Мире лишь потому,что у украинских условия якобы хуже?
Jonny     11 июня 2011 13:11                           
Осетин, поинтерисуйся сколько тренировочных сборов у сборной Украины было за полугодие?!!!! кому за ето полугодие в сборной платили зарплату и сколько??? и сравни ето со сборной России и задай етот вопрос себе еще раз!!!!
Osetin     10 июня 2011 10:07                           
Внутренний голос федерации
Если говорить о России,то в Москве,Новосибирске и тем более в Красноярске,условия лучше,но в СКФО ничего особенного.Штопаные маты,ни врачей,ни массажистов и прочего.Только хорошие тренера и огромное желание талантливых мальчишек.А больше ничего и не нужно.Тем более для борцов.Там где спартанские условия,там как раз и выростают лучшие.
А Тедеев гонит.Читал я это интервью,о якобы нескольких федеральных каналах,где показывают борьбу и еще несколько спутниковых.А на деле борьбу не показывают вообще.Домашний чемпионат Мира еле пробили на федеральный канал в последний момент с помощью Карелина.И показывал в час ночи и только финалы.Это наверно супер-условия?
Внутренний голос федерации     10 июня 2011 07:53                           
Осетин, ты читал интервью Э. Тедеева на этом сайте? Он говорит, что в России супер условия, пол думы борцы, в СКФО вообще все депутаты борцы, оттуда и супер условия, разве нет такого? ПРосто мы не владеем ситуацией, по СКФО и верим Э. Тедееву, что неудачи наших спортсменов связаны с тем, что федерации борьбы не хватает денег :). А у нас из депутатов только он 1, и ему попросту не хватает сил, и денег для того, чтоб и борьбу развивать в Украине и депутатской деятельностью заниматься. Он же все таки не Карелин, это у дяди Саши голова большая:).
Osetin     10 июня 2011 07:11                           
Мне вот непонятно о каких супер-условиях постоянно твердят?Залы в которых потолок сыпется?У многих денег даже на трико и борцовки не хватает.Тренируются в обычных шортах и кедах.Что именно подразумевается под условиями?
Jonny     9 июня 2011 10:10                           
я думаю если нам создать такие условия то у нас ничем не хуже будет. fellow
Osetin     8 июня 2011 11:20                           
Даг
Салам,братан.Ну как тебе сказать,думаю,что Осетия с этим не согласится.
ivan     8 июня 2011 07:34                           
даг, я согласен, но такой же как в Украине тоже нигде нет, И в Осетии и в Баку и тд и тп. Давайте будем уважать все борцовское сообщество bully
даг     7 июня 2011 23:06                           
Такой БОРЬБЫ, как в дагестане не где не найти
Jonny     7 июня 2011 10:20                           
А Тисменецкий в политику ушел уже как полгода или больше....
Прядун уже давно завязал в такой категории ему было б совсем непросто!!!
ivan     7 июня 2011 10:17                           
Доценко в етот же день праздновал свою свадьбу
Действительно, поздравляем от всей души и желаем семье крепкого здоровья и счастья, хотя бы до 100 лет, а там уж как получится wink
Джонни     7 июня 2011 10:13                           
насколько знаю Саидов взвесился и неборолся, Доценко в етот же день праздновал свою свадьбу......кстати можна его поздравить))))
Духину уже не очень нужно как я знаю!!! ну а вот почему без Андрейцева и Дибирова прошел турнир мне самому интерестно может травма или усиленная подготовка на киевский турнир идет)
Osetin     7 июня 2011 08:59                           
Бакир
Спасибо.Очень интересно.Словакию и Францию назвал потому что там тренера осетины.

А Россию в 96 очень жду.Ширвани если уладит проблемы со здоровьем,Гацалов,Ахмедов,Байцаев,Кетоев,Саидов,Газзаев,Алиев.В 84 надеюсь,что кто-нибудь из трио-Кцоев,Валиев и Рубаев победит.А Царикаев или Кесаев преподнесут сюрприз.Про Бесика молчу:)
Бакир     7 июня 2011 00:21                           
Азербайджан-Гозюмов,Алборов
Казахстан-Тигиев,Шабанбай
Грузия- Гогшелидзе,
Украина-Засеев,Олейник
Узбекистан -Курбанов
Туркмения-не берет легионеров
Молдова-Чебану
Белорусь-Шейхов(дотянет до ОИ)
Россия (все ясно))
_________________________________________________
Словакия-Гаглоев С ,да и там мошенники редкие..и страна не входит в бывший Союз)

остаются :

Армения (Енокян)-вытеснить можно
Кыргызстан-(Крупняков)-ветеран тоже вытеснит
Таджикистан
Республики Прибалтики
__________________________________
короче Прибалтика..



Интересно почему не боролись в 96:

1 Андрейцев
2 И Саидов
3 М Доценко
4 Е Духин
5 Ш Дибиров


И где Тесменицкий? Давно про него не слышно..Прядун уже завязал?
Osetin     6 июня 2011 18:24                           
Иван,думаю Грузию и Прибалтику наоборот надо исключить:)
ivan     6 июня 2011 17:40                           
Осетин, я думаю ни в Украине ни тем более в Азербайджане ему делать нечего. Хотя в Украине канешно этот вес слабоват, но есть Молодые Олейник и уже Засеев. А в Азербайджане, Хетаг врядли даст шанс завоевать путевку на мир, разве нет?.

так шо у нас остается, чисто теоретически, остается Беларусь, Латвия, Литва, Грузия, Молдавия, Украина (шансы близки к 0) Естония, кто еще? Теперь путем отсева
Белоруссия врядли - Дубко и Шейхов, имеют шансы
Грузия - Гогшелидзе не молод, но все таки это талантище - врядли
Молдова - Чебан, тоже врядли
Так что я думаю кто-то из тройки прибалтов:)
Osetin     6 июня 2011 16:40                           
Бакир
Не томи душу,скажи за какую,тут все свои:):):)Украина или Азербайджан?(просто не пойму в чем вторая,если по размерам,то Украина,если в борьбе,то Азербайджан)Лучше бы за Словакию или Францию перешел,чтобы со своими же не соперничать
Бакир     6 июня 2011 16:25                           
1.Гогаев боролся в первый день,дорога тяжелая была,много пересадок и прям с корабля на балл попал,чувствовал себя оч. неважно.
Руководство будет думать,выпускать ли на Россию..14-го числа начинается второй сбор,там посмотрим как будет чувствовать..

2 страна европейская (бывшая сюозная республика))
Osetin     6 июня 2011 11:38                           
Бакир
Вот и я думал,что уже не выступает.А с Гогаевым что?Россия совсем скоро,неужели пропустит?А по Кусраеву,скажи хоть какая страна,европейская или азиатская?
Osetin     6 июня 2011 11:34                           
Иван, это мы тебе спасибо говорим.Без этого сайта не было бы такой возможности
ivan     6 июня 2011 10:27                           
Осетин, Бакир, ваша информация и комменты, вдыхает в проект жизнь, Спасибо Вам огромное от души.
Бакир     6 июня 2011 10:17                           
1.Кусраев 85-го,борется 86-м. В этом году переходит за другую страну(за какую пока не хочу говорить),если успеет сделать документы выступит на мире,а нет,то на ОИ точно(если лицензию возьмет,а он возьмет,неудобный очень ,с хорошим проходом)
В прошлом году вообще не боролся,уже вроде завязал,но потом решил вернуться.

2 Гогаев к сожалению до конца еще не восстановился после перегрузки,да еще и дорога вымотала,а боролся в первый день..балл взял и стоял..плохо чувствовал конкретно.Может и на Россию не поехать.

3 Олейник явно сильнее Данько,Сагалюка уверенно выиграл за третье место,оч. опасный.
А Данько проиграл первую схватку на туше Алену.
Osetin     6 июня 2011 09:13                           
Ну да,если даже не в этом году,то к Олимпиаде точно его обойдет.Теперь только Засеев появился,а он тоже молодой,может на год старше.Как же проиграл Гогаев опять.Что-то он не радует,хотя в конце месяца Россия,может там на пик формы выйдет
ivan     6 июня 2011 07:53                           
Олейник - Кусраеву а Данько Засееву, на данный момент времени сильнее Олейник (по моему мнению). Он молодой 89 года, в этом году 3 на европе был, проиграл Байцаеву в полуфинале. А Данько бронзовый призер Пекина, правда в 84 кг, 96 это явно не его вес да и ветеран уже, 1980 года. Так, что суди сам
Osetin     6 июня 2011 07:41                           
Иван,спасибо:)Этот Кусраев с Кцоевым в одно время появился,а потом пропал.Я думал он уже завязал.А теперь вот объявился:)А Данько и Олейник кому проиграли?Кто из этих двух сильнее?
ivan     6 июня 2011 07:29                           
Привет, Осетин, точно не могу сказать но вроде 1986года Кусраев.
Засеев в в полуфинале выиграл россиянина Коцоєва Таймураза а Кусраев у Любомира Сагалюка из Ивано-Франковска
Osetin     6 июня 2011 06:09                           
Да,на Украине скоро бунт поднимут от такого большого количества осетин в сборной. Ален видимо только в этом году перешел.Жаль,хороший парнишка,думал,что на России наведет шороху.Что ж,ждем теперь результата от Кетоева, Байцаева и Газзаева.А Засеев будет Россию бомбить на международной арене.
Иван,привет.Кусраев какого года не подскажешь?Если не ошибаюсь,то ему в районе 27-28

Вань,и подскажи пожалуйста еще, кто у кого в полуфинале выиграл