30 сентября 2012                    

Нулевой вариант в Стратконе

Сегодня сборная Украины по женской борбе завершила свое выступление на Чемпионате мира в канадской Стратконе. Последние две весовых категории не превнесли светлых чувств в сердца украинских болельщиков. Александра Когут проборолась лишь одну встречу с казашкой Татьяной Бакатюк. В этой встрече Саша выглядела плохо, за два периода лишь один раз вытолкнула соперницу за ковер и все, больше никаких атак.

Глядя на выступления Александры в весе до 48кг, напрашивается вопрос, может не стоит гонять?  Ведь в 51 она выглядела гораздо мощнее и интерсней.

Нулевой вариант в Стратконе

Второй в субботу боролась Алла Черкасова. Алла проборолась две встречи, сперва положила на «туше» представительницу Индии, а в четверьтфинале в упорной встрече проиграла Елене Шалыгиной из Казахстана. Борьба Черкасовой также не принесла результата, но, в отличиии от Когут, Благини, Харив, оставила позитивное впечатление. Алла постоянно атаковала, в ее действиях не было обреченности, было видно что она вышла побеждать. 

В результате трех дней борьбы Украина впервые с 1999 года в графе медали Чемпионата мира осталась с "0", повторив недавний «успех» Лондона.  Надеюсь, безусловно талантливый тренер Владимир Евонов сделает правильные выводы из последних выступлений, ведь потенциал женской борбы в Украине есть и его нужно реализовывать.

Окончательная расстановка сил в весовых категориях 48 и 63 кг:

48 кг
1) Ванеса Каладзинская (Беларусь)
2) TOSAKA Eri (Япония)
3) LI Xiaomei (Китай)
3) SCHELLIN Jaqueline Saskia (Германия)
5) Татьяна Аманжол-Бакатюк (Казахстан)
5) Фатима Багомедова (Азербайджан)
11)  Александра Когут (Украина)
12) Любовь Сальникова (Россия)

63 кг
1) Елена Пирожкова (США)
2) YUSEIN Taybe Mustafa (Болгария)
3) BOUCHARD Justine Angelle (Канада)
3) XI Luozhuoma (Китай)
5) Елена Шалыгина (Казахстан)
7) Алла Черкасова (Украина)
8) Анна Беляева (Азербайджан)
14) Анастасия Братчикова (Россия)
15) Анастасия Гучок (Беларусь)

В командном зачете победила команда Китая – 54 очка, вторая – Япония 43 очка и на третьем месте США – 40 очков.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
ivan     30 сентября 2012 11:59                           
Павлов Р.В да кадеты молодцы, дай Бог им и всем энтузиастам крепкого здоровья и процветания Украине, чтоб страна могла достойно отблагодарить их труд и они не выпрашивали денег у спонсоров, которые как правило активны только за месяц перед выборами.
ivan     30 сентября 2012 11:55                           
...написал: Федір з Франківська (Сегодня, 11:28)

Федя не зовсім корректно зараз говорити про нового тренера поки ще е попередній. Спочатку борцівське суспільство повинно підняти питання про звільнення Савлохова, раз спільнота цього не робить, значить вважае, що це не потрібно. Я правий?
Павлов Р.В     30 сентября 2012 11:55                           
хочу сказать и отметить что несмотря на все сложности может даже вопреки, подрастает смена! есть резерв и выступление кадетов тому пример!
Федір з Франківська     30 сентября 2012 11:28                           
Шкода, але дійсно треба працювати більше і шукати нові обличчя на посаду головного тренера чоловічої збірної, пропоную Василя Федоришина. Хто за?
Днепр     30 сентября 2012 11:21                           
Для решения проблемы детского спорта нужна четкая программа развития борьбы а ее у нас нет. Как видите даже провал олимпийского цикла, и возмущение большинства сборной Украины, ничего не изменило в подходе к этому виду спорта, у руля сидят те же люди бездельники и хвастуны. И пока они у руля мы будем продолжать радоваться 10-м местам на международных соревнованиях.
Это не относится к женской сборной, девчонки молодцы, просто не повезло в этот раз.
ivan     30 сентября 2012 11:09                           
Не тренер, в ваших словах есть конструктив. Мне кажется на низкое техническое оснащение влияет низкая конкуренция внутри страны, среди мужчин, и отсутствие средств для спортсменов на крупные выездные соревнования. Нужно ездить на сборы за рубеж и желательно постоянно:)- Но это уже фантастика конечно.
Ну и нужна детская борьба которая у нас хромает на обе ноги. Борьбой в Украине денег не заработаешь, по этому чаще всего дети идут на теннис и футбол. А на ковер попадают, чаще всего дети тренеров, или бывших борцов.
Не тренер     30 сентября 2012 10:56                           
Я не тренер, но хочу высказаться.
Выводи из увиденного:
1) Украинки не умеют реализовывать приимущества клинча при этом сами отдают балл практически без борьбы.
2) Практически отсутствуют приемы в партере (это касается не только женщин но и 99% мужской сборной).
3)Нет моментально перехода от борьбы в стойке к приемам в партере, после получения балла, как правило начинается отдых.
4)Низкое техническое оснащение, практически нет интуитивных индивидуальных приемов.

Итог, надо учиться у лидеров мировой борьбы россиян (мужчин имею ввиду) их атлеты как правило, отлично технически оснащены и имеют множество приемов в партере.
Наши тренера в последнее время почему-то ставят только на физику и выталкивание, абсолютно игнорируя тех оснащение.