5 августа 2012

Роман Власов и Хамид Сориян стали олимпийскими чемпионами

Только что закончилась вечерняя борцовская программа греко-римской борьбы, в которой было разыграно два комплекта наград в весовых категориях до 55 и 74 кг.
В обоих весах борьба прошла без особых сенсаций.

В весе до 55 кг олимпийским чемпионом стал пятикратный чемпион мира Хамид Сориян из Ирана, в финальной схватке уверенно победивший азербайджанца Ровшана Байрамова. Бронзовые медали завоевали Мингиян Семенов из России и венгр Петер Модос. В этой категори боролся и представитель Украины Вьюгар Рагимов, о его выступлении мы уже рассказывали.

Во втором весе до 74 кг золото завовал Роман Власов, вчерашний юниор стремительно ворвался во взрослую борьбу  и так же, как на последнем Чемпионате мира,  не оставил никому шансов на победу и в Лондоне. Соперником Романа по финалу был представитель Армени Арсен Джулфалакян. Третьи места заняли борец из Литвы Александр Казакевич и азербайджанец Эмин Ахмадов. В этом весе, напомним, украинцы не пробились на Олимпиаду.

Турнирная таблица - финальная

Вес 55кг  - 19 участников
ЗолотоSORYAN REIHANPOUR Hamid Mohammad (Иран)