8 января 2021                    

Джабраил Гасанов: Откровенно говоря, планировал завершить карьеру после Олимпийских игр в Токио

Ранее мы сообщали о том, молодёжную сборную Азербайджана по вольной борьбе возглавил завершивший карьеру призёр Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европейских игр, трёхкратный чемпион Европы Джабраил Гасанов.

Новоиспеченный наставник сообщил о том, что планировал слегка повременить с решением завершить карьеру. 

Гасанова цитирует Azerisport.com:
"В прошлом году во время подготовки к чемпионату Европы я травмировал шею. При обследовании были обнаружены два разрыва в шее. Поэтому не смог в полную силу участвовать в чемпионате континента. Откровенно говоря, планировал завершить карьеру после Олимпийских игр в Токио. Но из-за травмы на тренировках ощущал боль. Поэтому решил завершить карьеру спортсмена сейчас. Дай бог, после этого продолжу деятельность в качестве тренера. Благодарю и.о. президента федерации Намика Алиева за назначение меня на эту должность. Сделаю всё, чтобы оправдать оказанное мне доверие".

Гасанов о своём самом громком достижении:
"Конечно, мечта каждого спортсмена – стать олимпийским чемпионом. Хотя у меня это не получилось, мне удалось завоевать олимпийскую медаль. Третье место на Олимпиаде в Рио я считаю самым большим успехом в своей карьере. В Лондоне я мог показать такой же результат. Был близок к победе в схватке с кубинским борцом. Но за несколько секунд до конца встречи допустил ошибку и проиграл. Это стало самым большим моим разочарованием. Самым принципиальным соперником за мою карьеру был россиянин Аниуар Гедуев. Мы с ним встречались на различных соревнованиях".  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии