1 января 2021                    

Хавьер Мендес: Я вам расскажу, о чём всегда мечтал Абдулманап Нурмагомедов

23 января в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках "Бойцовского острова" пройдёт номерной турнир UFC 254, в главном событии которого ирландский легковес Конор Макгрегор (22-4) проведёт бой-реванш с американцем Дастином Порье (26-6). Их первый поединок состоялся в сентябре 2014 года и завершился победой бойца из Ирландии техническим нокаутом  в 1-м раунде. 

На турнире будет присутствовать действующий лидер "паунда" и чемпион организации в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0). В зависимости от результата боя Макгрегор-Порье (точнее в случае победы ирландца), босс промоушена Дана Уайт попытается вернуть своего чемпиона в спорт - в октябре 2020 года тот побил американца Джастинга Гэтжи (22-3) и объявил о завершении карьеры.

Тренер Нурмагомедова Хорхе Мендес предполагает, что Нурмагомедов в октагон не вернётся:
"Давайте прикинем все варианты. Давайте предположим, что Хабиб в спорт не вернётся, а пока что всё к этому идёт. Кто в таком случае заслуживает драться за освободившийся титул? Считаю, что этот человек - Порье. Оппонент - не столь принципиально. Учитывая тот факт, что напротив они поставят яркого оппонента в лице Макгрегора, похоже, что бой будет титульным. То же самое было бы в случае, если бы против Порье выставить Гэтжи. Кто ещё мог бы драться? Чарльз Оливейра или Майкл Чендлер. Но важнее всего наличие Порье - именно он, по моему мнению, должен драться за титул. Я считаю, он заслужил этого больше всех".

У Порье реально невероятный рекорд в последние годы. Повержены Дэн Хукер, Макс Холлоуэй, Эдди Альварес, Джастин Гэтжи и Энтони Петтис

По словам Мендеса, Нурмагомедову не интересно возвращаться, нет былой мотивации - побил досрочно всех топ-оппонентов. А камбэк возможен разве что против оппонента, с которым ранее россиянин не встречался:
"Я не знаю на 100%. Мы никогда об этом не говорили. Но есть вещь, которую я всё же скажу. 
Знаете, его отец Абдулманап Нурмагомедов мечтал о том, что сын в 30-м поединке подерётся с легендарным канадцем Жоржем Сен-Пьером, победит его и тогда окончательно завершит карьеру. 
Просто я не знаю, насколько это реально. Готов ли Дана предложить Хабибу этот вариант. Я считаю, что дело не в деньгах. Вряд ли Дана сможет просто купить Хабиба. Деньги его никогда особо не интересовали. Его нужно заинтересовать иначе. И бой с Сен-Пьером - именно тот вариант. Это не факт. Это мои предположения.  
Но здесь ещё одна проблема. И она в том, что Хабиб пообещал своему человеку №1, то есть матери, что завершит карьеру. Ему придётся решить ещё и этот вопрос. А я что? Я всегда готов. Я в деле. Как только он позовёт. Но вопрос с мамой, если он всё же захочет вернуться, придётся как-то решать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии