11 марта 2012                    

Третью бронзу сборной Украины по греко-римской борьбе принес Жан Беленюк

В завершающий день Чемпионата Европы по греко-римской борьбе разыгрывались три комплекта наград, в весовых категориях 66, 74 и 84 кг.

Третью бронзу сборной Украины по греко-римской борьбе принес Жан Беленюк

В весе до 66 кг лидер сборной Украины, Армен Варданян, уступил еще в квалификационном раунде турку Рафику Айвазоглу со счетом 2-0 (1-0, 1-0), таким образом и закончил свое выступление на этом турнире, не набрав ни одного балла.  За месяц до старта лицензионных турниров такое состояние Армена не может не удручать украинского болельщика. Напомним, в Стамбуле Армен выступил также крайне не удачно, поэтому лицензии на Олимпиаду у нас нет. 

В весе до 74 кг право защищать украинский флаг тренеры сборной доверили луганчанину Дмитрию Пышкову. Его выступление оставило двоякое впечатление, его можно разделить на два этапа.
Первый - турнирная сетка, была пройдена Дмитрием достаточно успешно. В первом круге Дмитрий одолел сильного болгарина Ильяна Георгиева 2-1 (1-0 0-1 3-0), в 1/8 был повержен швед Роберт Росенгрин 2-1 (0-2 3-0 3-0), в четвертьфинале украинец обыграл сыльного азербайджанца Элвина Мурсалиева 2-0 (1-0 1-0). И только в полуфинале, после неимоверно тяжелой сетки, в упорной схватке Дмитрий Пышков уступил действующему чемпиону мира, россиянину Роману Власову, 2-1(3-0 0-3 1-0).  За этот этап Дмитрию можно поставить 5+.
И второй этап – схватка за бронзу с армянином Арсеном Джулфалакяном. Эта схватка оставила неприятное ощущение. Всегда упорный и настойчивый Дмитрий Пышков как то безвольно отдал бронзу. Сначала, в первом периоде, позволив себя накатить за 2 секунды до свистка, а во втором, как то нелогично и не естественно отдав выиграшный балл армянину. Что бы это не было, усталость или психологический надлом, надеюсь, Дмитрий с этим справиться, ведь в этом весе у нас тоже нет лицензии в Лондон.

Жан Беленюк в весе до 84 кг стал единственным, кто смог завоевать бронзовую награду для украинской дружины. Чтобы сделать это, ему пришлось пробиваться сквозь сито утешительных встреч, так как уже на старте турнира в 1/16 финала он проиграл будущему серебряному призеру поляку Дамиану Янковскому со счетом 2-1(1-0 0-1 3-0). Далее в утешительных встречах, украинец по очереди обыграл Джима Петерссона из Швеции 2-0 (2-0, 1-0) и олимпийского Чемпиона, итальянца Андреа Мингуцци 2-0 (2-0, 4-2). А в бронзовом финале Жан справился с литовцем Лаимитисом Адомайтисом 2-0 . В этой схватке во втором периоде, во время проведения броска, литовец получил травму и потерял сознание. Однако, в конце, вроде отошел. Дай Бог ему здоровья.

Таким образом, сборная Украины завершила турнир с тремя бронзовыми наградами, опередив в этом показателе сборную по вольной борьбе, которая, напомним, довольствовалась лишь серебром Валерия Андрейцева.

Третью бронзу сборной Украины по греко-римской борьбе принес Жан Беленюк

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Белград – 2012
66 кг
1) STABLER, Frank (Германия)
2) CARPEN, Georgian (Румыния)
3) GUNTHER , Ove Mathias (Швеция)
3) Ислам-Бека Альбиев (Россия)

74 кг
1) Роман Власов (Россия)
2) Манучар Цхадия (Грузия)
3) Александр Казакевич (Литва)
3) Арсен Джулфалакян (Армения)
5) Дмитрий Пышков (Украина)

84 кг
1) Христо Маринов (Болгария)
2) Дамиан Янковски (Польша)
3) Жан Беленюк (Украина)
3) Виктор Лоринц (Венгрия)

Поздравляем украинских атлетов и тренерский состав с удачным выступлением на этом Чемпионате Европы.

Общекомандный зачет

1. Россия 45 баллов
2. Украина 36 баллов
3. Азербайджан 34 балла
4. Болгария 30 баллов
5. Армения 27 баллов
6. Венгрия 26 баллов
6. Литва 26 баллов
8. Турция 23 балла
9. Грузия 19 баллов
10.Беларусь 18 баллов


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Zahar     13 марта 2012 18:35                           
Да, ivan, у меня была тоже уверенность, что этот писчий -рижанин! вот как бывает, а я то ему про европейскую страну пою, думаю, что это Латвия! Поддержу Philа в том, что такие комменты нужно блокировать!
ivan     13 марта 2012 12:59                           
Phil, вы знаете я удивлен, я чесно говоря думал, что это латвиец, но после вашего поста о том, что возможно это украинец, я проверил все его айпишники и оказалось, что этот рижанин лишь прикрывается Латвией а на самом деле все айпишники бакинские то есть Сконто Рига у нас представитель Азербайджана или по крайней мере там находиться. Для меня это весьма неприятный факт, хотя теперь понятно по чему он так рьяно рассказывал, что сборная Азербайджана по женской борьбе, сильнее сборной Украины.
Жаль. Вот и европейская толерантность прояснилась.
Phil     13 марта 2012 12:46                           
Администрация сайта, я считаю, что такие комментарии Skonto Riga и прочей расистской швали нужно банить НАВСЕГДА и отслеживать ip-адрес, находить лично и награждать титулом ничтожество страны. Не для того, чтобы оскорбить, а для того, что он являясь белым по цвету кожи и (скорее всего) украинцем, как его считает государство (по документам), но ни хрена не делает такого ради того, чтобы Украину знали в других странах. Я думаю, написал бы он свое имя, то мы бы и никогда не слышали ничего о нем, поэтому и статус НИЧТОжества!!

ЖАН - красавчик!! Новое поколение борцов, вслед за чемпионом Рачибой растет новый чемпион!! Слава Украине!
Zahar     12 марта 2012 19:08                           
Skonto Riga, где же ваша европейская толерантность? Как будто бы европейская страна, а мыслите как Transfer iz Afriki. А мы гордимся такими ребятами как Жан!
ivan     12 марта 2012 15:50                           
Skonto Riga это воспитаник украинской школы борьбы, он родился и вырос в Украине. И да не смотря на цвет кожи он украинец. И если до тебя это туго доходит, то я тебе сочувствую fellow. Украина, многонациональная страна. знаешь что это такое?
Skonto Riga     12 марта 2012 13:47                           
Vot nostayashiy ukraine4 Jan Belenyuk(Transfer iz Afriki))))))...Da ego to4no mojno s4titat ukraine4))))))))))