5 июля 2020                    

Александр Карелин: Хабиб Нурмагомедов найдёт успокоение разве что в спорте...

Трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, двукратный победитель Кубка мира в составе сборной СССР легендарный борец греко-римского стиля россиянин Александр Карелин отреагировал на новость о кончине культового тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Карелин принялся рассуждать о дальнейшей карьере чемпиона UFC российского легковеса Хабиба Нурмагомедова (28-0), который потерял и отца, и тренера.

"Всегда тяжело потерять тренера, ещё тяжелее потерять отца. А Хабиб сразу потерял и отца, и тренера. Выражаю соболезнования родным и близким. 
Справится ли Хабиб Нурмагомедов с тяжёлой ситуацией? Я считаю, что только в спорте сейчас он найдёт успокоение. У меня рецептов нет, только сочувствие", - заявил Карелин.

Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля в Москве (Россия) в возрасте 57 лет. Начиная с апреля тренер боролся за жизнь: сперва переболел коронавирусом, который спровоцировал пневмонию. Та в свою очередь дала осложнение на сердце. Специалист перенёс несколько операций, его состояние оценивалось как критическое.

Ожидалось, что Нурмагомедов-сын проведёт защиту титула в сентябре против "временного" чемпиона промоушена американца Джастина Гэтжи (22-2). Не исключено, что планы россиянина поменяются.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии