13 июня 2020                    

Александр Чернецкий: Теперь у меня нет права на ошибку!

Борец-ветеран греко-римского стиля украинец Александр Чернецкий - призёр чемпионата мира и двукратный призёр чемпионатов Европы - мечтает до завершения карьеры об ещё одной медали - из Олимпийских игр в Токио (Япония). 

Об этом и не только 36-летний атлет рассказал в интервью YouTube-подкасту "Спортивная Долинщина".

"Впереди ещё два (отборочных) турнира, - напоминает борец. - От Европы Будапештский турнир. Второй - мировой турнир, то есть если не отобрался с Будапештского. Так вот, мировой турнир состоится в Софии. Именно на этих турнирах будут разыгрываться путёвки на Олимпийские игры". 

Борец утверждает, что на чемпионате мира было намного легче взять лицензию:
"Там было намного легче по одной причине - на кону было сразу же 6 лицензий. С первого по пятое место. Как вы знаете, у нас другая система - нет четвёртого места, есть два третьих и два пятых. 
В связи с форс-мажорными обстоятельствами я не поехал на чемпионат мира. И теперь получается, что эти лицензии необходимо завоёвывать на турнирах. А это только первое или второе место - то есть попадание в финал. То есть на этом турнире нет права на ошибку". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии