30 апреля 2019                    

Роман Власов нацелен на третье золото Олимпийских игр: интервью

Титулованный российский борец греко-римского стиля, двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы Роман Власов не скрывает, что нацелен на третье олимпийское золото - в Токио (Япония), в 2020 году.

Легенду "классической" борьбы цитирует SportBox.ru.

— Так сложилось, что именно к Олимпийским играм — и в Лондоне, и в Рио-де-Жанейро — моя готовность не была стопроцентной, на чемпионатах мира в Стамбуле и Лас-Вегасе я был готов лучше, поэтому понимаю: свой потенциал я полностью ещё не раскрыл. Безусловно, победы на Играх — самые счастливые моменты моей жизни, но я знаю, на что я способен, поэтому мне хочется пройти этот путь ещё раз. Да, наверное, я в любом случае прошёл бы его еще раз.


— Как вы относитесь к подсчётам: «двукратный олимпийский чемпион», «трёхкратный», а если «четырёхкратный» и впереди планеты всей? Четырёхкратных у нас ещё не было.

— Я не думал об этом. Просто я чувствую, как много людей хотят, чтобы это всё-таки случилось в моей карьере. Для болельщиков это важно: трёхкратный — это громко, красиво. Меня, наверное, это тоже заряжает. Как и письма поддержки в мой адрес. Есть и те, кто не желает мне успеха, но жизнь такова, это нормально.


— Успели обозреть «поляну» в плане соперников? Кто нам в токийской перспективе нервы потреплет?

— О да, успел. На последнем чемпионате Европы встречи были тяжёлыми, постоянно приходилось собираться, много сил отдал. Но это надо было пройти, поскольку я пропустил последний чемпионат мира. Сейчас появилось много молодых и голодных до побед борцов, вот они и есть самые опасные, не знаешь, что от них ждать. До Игр и осталось всего два старта — чемпионат мира и чемпионат России. Надеюсь, на мире возьмём лицензию и будем целенаправленно готовиться к Играм, не повторяя ошибок предыдущих лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии