22 апреля 2020                    

Франк Чамисо бросил вызов Разамбеку Жамалову и даже Бувайсару Сайтиеву

Призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы итальянский топ-борец вольного стиля Франк Чамисо (до 74 кг) удивил на прошлой неделе тем, что посредством соцсетей бросил вызов перспективному российскому борцу Разамбеку Жамалову.

"Ставьте лайк, если хотите увидеть это противостояние", - написал итальянец. 

На этом Чамисо не остановился - подключил к беседе легендарного трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева:
"Бувайсар, сколько готов поставить на кон? Давай сделаем это?"



О том, почему Чамисо бросил вызов именно Жамалову, который известен прежде всего победами на молодёжном уровне, пишет "Дагестанская правда".

"После пандемии коронавируса хочу встретиться с Разамбеком, – рассказал Чамисо. – Ведь жизнь наша немного застряла, хочется вернуться к ней и сделать что-то интересное для вас. Почему именно Жамалов? Потому что он интересный борец. С Хетагом Цаболовым я уже боролся, а вот с ним ещё ни разу. Заурбек Сидаков? Я думаю, что он не согласится со мной сейчас бороться, так как его готовят к Олимпиаде, ему не до этого. Чем ещё интересен Жамалов? Мы оба нестандартно мыслим на ковре. Мои шансы? Жамалов – хороший борец, но я для него – это много (смеётся)".

Жамалов практически сразу же принял вызов:
"Желание Франка встретиться со мной на ковре приятно меня удивило. Я готов, пусть только назовёт время и место. С ним у нас официальных схваток не было, но в 2018 году мы боролись на сборах. Счёт по поединкам у нас был 1:1. Чамисо чувствителен, обладает большим техническим арсеналом и не устаёт".

Комментирует Сайтиев:
"Хорошая, интересная идея! Можно будет провести этот поединок осенью в рамках традиционного турнира моего имени в Красноярске".

"Дагестанская правда" предполагает, что Чамисо бросил вызов россиянину с целью заработать денег - именно поэтому обратился к Сайтиеву, который является действующим депутатом российской Госдумы. Ранее Чамисо выступал в Нью-Йорке (США) против американца Джордана Барроуза. Источник утверждает, что та история началась практически аналогично - Чамисо бросил вызов, Барроуз принял, нашлись спонсоры, схватка состоялась.

Интересно, как оно будет в этом случае? А главное - когда?..


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии