9 ноября 2019                    

Результат последнего боя Шамиля Гамзатова: россиянин с трудом победил матёрого Клидсона Абреу

Арена "ЦСКА", Москва, Россия. UFC Fight Night 163.


Основной кард шоу открыли полутяжи: опытнейший Клидсон Абреу (15-4) из Бразилии дрался с непобеждённым россиянином Шамилем Гамзатовым (14-0). Судьи приняли решение отдать победу небитому местному бойцу. 

 
Стартовый раунд бойцы провели в стойке. Получилось ярко, было всё: и попытки "летающих коленей" от Абреу, и "супермен панч" от Гамзатова. Видимого урона никто никому не нанёс, раунд получился близким, конкурентным, нервным, но интересным. Абреу немного чаще работал первым номером, занимал центр октагона.

Во втором раунде бразилец был явно точнее: нанёс в разы больше увесистых и точных попаданий, перевёл в партер, контролировал ход боя. Казалось, что Гамзатов замедлился, устал, не поспевал за соперником. Возможно, сказался прессинг Абреу.

Третья трёхминутка получилась конкурентной: россиянин попал в размене, пытался поработать первым номером, но прессинговал медленно, неэффективно, дал шанс Абреу восстановиться. Раунд завершился активными действиями бразильца - запер россяинина у клетки, пытался перевести в партер. Не получилось.

Максимально близкий и конкурентный бой.

Вердикт судей: 29-28 (Абреу), 29-28 (Гамзатов) и 29-28 (Гамзатов). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии