7 ноября 2019                    

Максим Евтушенко: Вышел на второй период с мыслью, что я не уйду отсюда без медали (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) соревнованиями классиков завершился чемпионат мира по борьбе в возрасте до 23 лет.

Одним из тех, кто пополнил копилку сборной Украины, стал спортсмен из Краматорска Максим Евтушенко (до 72 кг) - в его активе бронза.

В беседе с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua Евтушенко рассказал о впечатлениях от турнира.

"Самым сложным поединком, особенно психологически, была последняя схватка, - рассказывает украинский классик. - Просто ты понимаешь, что либо это победа и бронзовая медаль, либо поражение, и ты остаёшься на пятом месте. Мне кажется, что это самое обидное поражение, когда ты пятый. Поэтому мне и кажется, что самая сложная и психологически, и физически была схватка за третье место.
Я проигрывал после первого периода 0-3. Это всё "замки" у нас в голове. Если ты очень сильно хочешь победить, то ты будешь добиваться этого любой ценой. И я выходил на второй период с мыслью о том, что я должен победить, о том, что я не уйду отсюда без медали". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии