1 ноября 2019                    

Россиянин Ильяс Бекбулатов будет выступать за сборную Узбекистана

Чемпион Европы и призёр Европейских игр российский борец вольного стиля Ильяс Бекбулатов (до 65 кг) принял решение представлять на международных стартах сборную Узбекистана.

По словам спортсмена, решение принято в связи с желанием выступить в Токио (Япония) на Олимпийских играх 2020 года.

Соперник Бекбулатова в этой весовой категории в сборной России - Гаджимурад Рашидов - победитель ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан).

Бекбулатова цитирует Р-Спорт:
"Я планирую выступать за команду Узбекистан. Представители этой сборной обратились ко мне сразу после чемпионата мира в Казахстане. А окончательно всё стало известно несколько дней назад. Моё решение вызвано в первую очередь желанием выступить на Олимпийских играх в Токио, ведь это вершина для любого спортсмена. И доказать свою силу".

По словам спортсмена, его трансфер состоится ещё до конца года:
"Мой трансфер должен состояться в декабре, поэтому я надеюсь, что уже с января я смогу выступать за сборную Узбекистана и участвовать в отборочных турнирах к Олимпийским играм. Вы знаете, чтобы успешно выступать в России, надо постоянно находиться в хорошей форме. А у меня в карьере были определённые травмы, сказывается возраст, и порой на важных стартах мне не хватает какой-то лёгкости".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии