14 июня 2019                    

СМИ: Перспективный российский борец вольного стиля будет выступать за Кыргызстан

Перспективный российский спортсмен, борец вольного стиля Арсалан Будажапов продолжит карьеру в составе сборной Кыргызстана.

Будажапов выступает в весе до 74 кг, является одним из сильнейших борцов России.

Становился серебряным призёром чемпионата России, пятым на чемпионате Европы, бронзовым призёром Кубка России, серебряным и бронзовым призёром международного турнира Гран-при Дмитрия Коркина, чемпионом международного турнира «Mongol Open», чемпионом международного турнира «Шахтёрская слава», чемпионом международного турнира памяти Д.Кунаева в Казахстане, бронзовым призёром международного турнира на призы Степана Саркисяна в г.Ванадзор (Армения), дважды занимал пятое место на престижном международном рейтинговом турнире «Иван Ярыгин».

Будажапов не скрывает, что принял это решение из-за желания выступить на чемпионате мира по борьбе, который пройдёт с 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан).

Спортсмен уже дебютировал в Кыргызстане - победил на турнире памяти Каба уулу Кожомкула. 

Sport.akipress.org сообщает, что "победители турнира (памяти Каба уулу Кожомкула) получат право выступить на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане, где будут разыграны первые путёвки на Олимпийские игры 2020 в Токио".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии