18 апреля 2019                    

Слухи: Хаджимурат Гацалов возобновил карьеру, планирует выступить за Армению на ЧМ-2019

По слухам, олимпийский чемпион (Афины-2004), пятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы и трёхкратный победитель Кубка мира российский борец вольного стиля Хаджимурат Гацалов возобновил карьеру и собирается выступить за сборную Армении на ЧМ-2019.

36-летний Гацалов в последнее время не выступал, работал тренером-консультантом в сборной Казахстана.

По слухам, Гацалов выступит в весе до 97 кг. Инсайдеры утверждают, что спортсмен "постоянно держал себя в форме, а сейчас усиленно тренируется и готовится выступить".

Возможно, что сперва Гацалов выступит на Европейских играх, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске (Беларусь).

Именно в весе до 97 кг Гацалов и одержал большинство своих побед: триумф на ОИ-2004, 4 победы на чемпионатах мира и 3 победы на чемпионатах Европы. Интересно, что на ОИ-2004 Гацалов одержал победу над канадским спортсменом Даниэлем Кормье, действующим чемпионом UFC в тяжёлом весе, лидером "паунда" в промоушене.

Также Гацалов был капитаном сборной России на Европейских играх 2015 года. В 2016 году выступил на 3-х турнирах: победил в Минске (Беларусь) на турнире Александр Медведь (в весе до 97 кг), завоевал серебро на чемпионате России (до 97 кг) и занял 5-е место в Спале (Польша) на турнире Waclaw Ziolkowski Memorial (до 125 кг).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии