21 октября 2019                    

Турнир Fights Night Global 95 в Сочи завершился массовой дракой: видео

Завершившийся в воскресенье в Сочи (Россия) турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 95 запомнился не только спорным вердиктом, но и массовой дракой.

В главном событии шоу боец из Казахстана Жалгас Жимагулов раздельным решением судей победил россиянина Али Багаутинова, сохранил титул чемпиона промоушена в наилегчайшем весе.

Эмоции после боя накалили слова проигравшего - обвинил всех вокруг в сговоре и работе на тотализатор.

Президент промоушена Камил Гаджиев шокирован словами Багаутинова, но также считает, что тот выглядел лучше:
"У Багаутинова было преимущество в начале боя. Потом были равные раунды, которые как угодно можно было посчитать. Я бы отдал победу Али со счётом 48:47. Первый раунд ему, в остальных четырёх раундах ничья. 
Один из судей отдал Жумагулову все равные раунды. Я с ним не согласен, я бы посчитал бой по-другому, но не вижу тут ничего скандального. Не первая спорная победа Жумагулова? Тогда он дрался в Казахстане. Ему местные судьи помогали, это абсолютно очевидно. Сейчас главный судья — человек из Краснодара, как он связан с Жумагуловым? Зачем он будет ему помогать? 
Я абсолютно уверен, что предвзятости тут не было. Я отметаю полностью то, что сказал Али о ставках. Есть факты — пожалуйста, покажите их, будем расследовать. А так это просто абсолютная ерунда, эмоции. К тому же он оговаривает компанию. Ему нужно будет передо мной объясниться за это. 
Апелляция — пустая трата времени. Мы, как и UFC, придерживаемся того, что побеждать надо в клетке, а не с помощью апелляций. Я знаю, как минимум, 20 бойцов, которые не согласны с решениями судей. И что? Все результаты пересматривать? Это мы закопаемся в апелляциях. 
Я тоже с многими решениями судей не согласен, в том числе и в бою Жумагулов — Уланбеков, и Али я бы по-другому посчитал, но что теперь? 
Не сказал бы, что была потасовка... Да это даже не потасовка, так просто кто-то запрыгнул, кто-то пошумел. Там было очень много горячих людей, настроенных жёстко, так бывает. Ничего страшного в итоге не было, после шоу всё было спокойно. У бойцов претензий друг к другу тоже нет. Был отличный главный бой, зубодробительный. Но есть и минусы: очень много неприятного говорят о нас, о компании. Это расстраивает".

Видео инцидента:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии