19 сентября 2019                    

Признание призёрки ЧМ Екатерины Полещук: Боялась бороться против Марии Стадник

Выступающая за Азербайджан уроженка Украины Мария Стадник завоевала на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) второе в карьере звание чемпионки мира.

Стадник - трёхкратная призёрка ОИ, 7-кратная чемпионка Европы, дважды побеждала на Европейских играх.

В четвертьфинале Стадник прошла россиянку Екатерину Полещук, которая в итоге завоевала бронзу турнира.

Россиянка в интервью официальному сайту Федерации спортивной борьбы России WrestRus рассказала, что очень волновалась и боялась бороться со Стадник, что в том числе и стало причиной поражения.

В преддверии турнира Полещук сменила весовую категорию - ранее выступала в весе до 53 кг.

Рассказывает спортсменка:
"Поскольку это мой первый турнир в этом весе, я не знала соперниц, и они меня тоже. Для меня это плюс. Я не обращала внимание на титулы соперниц и на бронзовый финал с китаянкой выходила уверенной в победе. Чуть-чуть расслабилась в конце, но очень рада, что поединок закончился в мою пользу. Бороться можно и со Стадник. Просто в моём первом поединке была неправильная тактика.
Вчера вечером тренеры мне говорили:"Оставь в комнате ту, которая боялась бороться со Стадник". Вот я и оставила и вышла на ковёр с новой собой (смеётся). Очень напряжённым был поединок с девочкой из Индии, потому что на кону была лицензия и возможность побороться за бронзу.
Мне предложили попробовать силы в категории до 50 кг после международного турнира в Польше. Я не была уверена, что смогу согнать вес, в тот момент я весила 56 кг. Но, на удивление, это оказалось совсем несложно, я даже не почувствовала. Теперь хочу остаться в этом весе и побороться на Олимпийских играх».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии