17 августа 2016

Мария Стадник вице-чемпонка Олимпиады в Рио по вольной борьбе! Результаты Олимпийского турнира в легкой весовой категории до 48 кг.

Только что, на Кариока Арена-2 в рамках Олимпийского турнира по вольной борьбе среди женщин в Рио-2016, определились призёрки в весовой категории до 48 кг. Олимпийской чемпионкой в легком весе стала японка - Эри Тосака. В упорнейшей и напряжёнейшей финальной схватке, японка одержала победу над борчиней из Азербайджана - Марией Стадник, 3-2 итог противостояния. Стоит отметить, для Марии нынешнее серебро второе на Олимпиадах. Четыре года назад Стадник в финале проиграла, также борчини из Японии - Хитоми Обаре. На это раз, 10 секунд не хватило Стадник для завоевания золота Олимпиады. Возможно, третья попытка будет более удачной для уроженки Украины. Желаем Марии не останавливаться на достигнутом!