18 сентября 2019

Мария Стадник - Чемпионка мира, Екатерина Полещук и Валентина Исламова-Брик - призеры! Оксана Ливач принесла Украине олимпийскую лицензию. Результаты ЧМ-2019 по женской борьбе вес 50кг. Видео финала.

Только что в Нур-Султане завершились поединки Чемпионата мира по женской вольной борьбе в весе до 50кг. Спортсменки провели три ярких финальных поединка, в результате которых звание Чемпионки мира во второй раз после 10-ти летнего перерыва завоевала украинка  - Мария Стадник. Правда, как вы знаете Марийка выступает за Азербайджан и именно этой стране досталось добытое Марией золото.
В финальном поединке Мария Стадник довольнолегко разобралась с представительницей Румынии - Эмилией Вук, 13-0. Бронзовые награды в этом весе завоевали Любовь Полищук и Валентина Исламова-Брик. Наша Оксана Ливач, принесла женской сборной команде первую Олимпийскую лицензию на игры 2020, но на пьедестал не попала, проиграв местной спортсменке.  Олимпийские путевки в этой весовой категории завоевали борчини: Азербайджана, Румынии, Украины, Казахстана, России и Китая. Поздравляем! Ниже знакомьтесь с результатами Чемпионата мира по женской вольной борьбе в весе до 50кг.

Вольная женская борьба, результаты Чемпионата мира-2019, вес 50кг. Видео финала Emilia Alina VUC (ROU) - Мария Стадник (Азербайджан)