17 сентября 2019                    

Кеничиро Фумита - Чемпион мира, Сергей Емелин - призер, Ленур Темиров - обладатель олимпийской лицензии! Результаты ЧМ-2019 по греко-римской борьбе вес 60кг. Видео финала.

Только что в Нур-Султане завершились поединки Чемпионата мира по греко-римской борьбе в весе до 60кг. Спортсмены проборолись три ярких финальных поединка, в результате которых звание Чемпиона мира во второй раз в своей карьере завоевал японец - Кеничиро Фумита.
В главном финале Фумита сражался с действующим Чемпионом мира Сергеем Емеленым из России. После первого предупреждения, которое на мой взгляд не совсем заслуженно получил японец, Емелину удалось набрать 4 балла и общий счет стал 5-0 в его пользу. Секундант японца был несогласен с решением судей, но сам спортсмен отказался от челенджа и, как оказалось был прав. В течении следующих 30 секунд японец взорвался и буквально разнес россиянина набрав 10 безответных баллов. Очень яркая схватка получилась от двух чемпионов мира, если не смотрели прямой эфир, обязательно посмотрите в повторе.

Украинский борец Ленур Темиров, пробившийся в бронзовый финал через утешение, к сожалению не сумел повторить свой прошлогодний успех и стать бронзовым призером, но тем не менее его выступление можно считать отличным,поскольку он принес нашей сборной вторую олимпийскую лицензию на этом Чемпионате мира. Поздравляем! Ниже знакомьтесь с результатами Чемпионата мира по греко-римской борьбе в весе до 60кг.

Греко-римская борьба, результаты Чемпионата мира-2019, вес 60кг. Видео финала Сергей Емелин (Россия) - Kenichiro FUMITA (JPN)

ЗА БРОНЗУ
Мирамбек Айнагулов (Казахстан) - Ленур Тимиров (Украина) 10-0
Ali Reza Ayat Ollah NEJATI (IRI) - Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан) 7-5

ФИНАЛ

Сергей Емелин (Россия) - Kenichiro FUMITA (JPN) 5-10

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1) Kenichiro FUMITA (JPN)
2) Сергей Емелин (Россия)
3) Ali Reza Ayat Ollah NEJATI (IRI)
3) Мирамбек Айнагулов (Казахстан)

ПРОТОКОЛ: senior-world-championships-2019-gr-60-kg.pdf [31,44 Kb] (cкачиваний: 13)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии